Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 25.12.2009 N 1642 "Об установлении карантина на территории района Выхино-Жулебино в связи с возникновением очага бешенства животных"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 25 декабря 2009 г. N 1642

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ КАРАНТИНА НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА
ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО В СВЯЗИ С ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ОЧАГА
БЕШЕНСТВА ЖИВОТНЫХ

В связи с лабораторно подтвержденным в городской ветеринарной лаборатории диагнозом на бешенство у трупа безнадзорной собаки, обнаруженной на территории автостоянки по адресу: Ташкентский переулок, дом 5, корп. 2 района Выхино-Жулебино, и массовыми случаями нанесения укусов людям в указанном районе одним и тем же животным, руководствуясь статьями 9, 17, 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", статьей 31 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Санитарными правилами СП 3.1.096-96 и Ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство", в целях предупреждения распространения бешенства на территории района Выхино-Жулебино и близлежащие территории города Москвы и Московской области:
1. Объявить территорию района Выхино-Жулебино в административных границах района неблагополучной по бешенству животных и ввести на указанной территории карантин.
2. Эпизоотическим очагом считать территорию автостоянки по адресу: Ташкентский переулок, дом 5, корп. 2 района Выхино-Жулебино.
3. Считать неблагополучным пунктом территорию микрорайона Выхино.
4. Считать внешней границей угрожаемой зоны административную границу района Выхино-Жулебино.
5. В период карантина на территории района запретить проведение мероприятий с участием животных, торговлю домашними животными, ограничить их перемещение.
6. Главе управы района Выхино-Жулебино выделить помещения для организации выездных ветеринарных прививочных пунктов.
7. Начальнику станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО организовать вакцинацию восприимчивых животных против бешенства в границах района.
8. Заместителям префекта ЮВАО Найданову А.С., Сморякову А.В., главному госветинспектору ЮВАО Барсукову Л.А. организовать разъяснительную работу среди населения с привлечением средств массовой информации об опасности болезни, мерах профилактики, месте и времени проведения вакцинации домашних животных против бешенства.
9. Главе управы района Выхино-Жулебино принять срочные меры по отлову безнадзорных животных для последующего их карантинирования в ГУ "Московская станция по борьбе с болезнями животных" (ул. Юннатов, д. 16, 612-12-12).
10. Утвердить План мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства животных на территории района Выхино-Жулебино (приложение 1).
11. Главному госветинспектору по ЮВАО обеспечить контроль полноты и своевременности выполнения мероприятий Плана.
12. Главе управы района Выхино-Жулебино обеспечить незамедлительное информирование ветеринарных специалистов СББЖ обо всех случаях заболевания, падежа и несвойственного поведения животных.
13. Утвердить состав оперативного штаба для работы по профилактике бешенства в ЮВАО (приложение 2).
14. Карантин, установленный на территории района Выхино-Жулебино, снять моим распоряжением по представлению главного государственного ветеринарного инспектора по ЮВАО через два месяца со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнения запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.
15. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Префект ЮВАО
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 25 декабря 2009 г. N 1642

ПЛАН
ПРОТИВОЭ



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2032 СЃ