Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 06.11.2009 N 2874-РП "Об организации торгового обслуживания в дни празднования Нового 2010 года и Рождества Христова" (вместе с "Основными требованиями к организации елочного базара по продаже натуральных елок", "Положением о городском смотре-конкурсе на лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг к Новому 2010 году и Рождеству Христову")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 ноября 2009 г. N 2874-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ДНИ ПРАЗДНОВАНИЯ
НОВОГО 2010 ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

В целях обеспечения своевременной подготовки и организации торгового обслуживания москвичей, гостей столицы, расширенной продажи товаров новогодней тематики в предпраздничные и праздничные дни Нового 2010 года и Рождества Христова и поддержки отечественных производителей:
1. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы:
1.1. Совместно с Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы оказать в установленном порядке содействие (по предварительным заявкам, но не позднее чем за два месяца до планируемого мероприятия) предприятиям города Москвы в выпуске и реализации сувенирной продукции, посвященной празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова.
1.2. Рекомендовать предприятиям-производителям шампанских и игристых вин организовать выпуск продукции в сувенирно-подарочной упаковке, в праздничном оформлении с новогодней тематикой.
2. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы представить в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы эскизы стилеобразующих элементов концепции праздничного оформления Москвы к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова, утвержденных на заседании Координационного совета при Правительстве Москвы по праздничному и тематическому оформлению города, для использования в праздничном оформлении витрин предприятий потребительского рынка и услуг.
3. Префектурам административных округов города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы:
3.1.1. Организовать в торговых предприятиях расширенную предновогоднюю торговлю:
- с 20 ноября 2009 г. елочными украшениями, искусственными елками, детскими подарками, сувенирно-подарочной продукцией с новогодней тематикой в широком ассортименте;
- с 23 ноября 2009 г. шампанскими и игристыми винами улучшенного качества в широком ассортименте, в том числе с новогодней тематикой.
3.1.2. Организовать с 20 декабря 2009 г. торговлю натуральными елками на елочных базарах в соответствии с Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, Перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размеров, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", и Основными требованиями к организации елочного базара по продаже натуральных елок (приложение 1).
3.1.3. Организовать торговое обслуживание населения и гостей столицы (в том числе по заявкам учреждений и организаций), праздничных, детских новогодних представлений, городских культурно-массовых мероприятий, проводимых в дни празднования Нового 2010 года и Рождества Христова.
3.1.4. Предложить предприятиям общественного питания организовать с 1 декабря 2009 г. предварительную продажу билетов, приглашений на встречу Нового 2010 года.
3.1.5. Обеспечить питанием в гостиницах города детей и сопровождающих их лиц, приглашенных в Москву на Общероссийскую новогоднюю елку и новогодние каникулы.
3.1.6. Предусмотреть на ярмарках "выходного дня" организацию дополнительных мест в целях реализации расширенного ассортимента продукции новогодней тематики.
3.2. В срок до 1 декабря 2009 г. представить в Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы для согласования проекты концепций оформления предприятий потребительского рынка и услуг



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.159 СЃ