Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 27.10.2009 N 1163-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 октября 2009 г. N 1163-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ
ОДНОГО ВОСПИТАННИКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ,
РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ
ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 г. N 3266-1 "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении", Законами города Москвы от 20 июня 2001 г. N 25 "О развитии образования в городе Москве" и от 10 марта 2004 г. N 14 "Об общем образовании в городе Москве", постановлением Правительства Москвы от 3 марта 2009 г. N 160-ПП "О предварительных итогах выполнения Программы Правительства Москвы за 2008 год и Программе Правительства Москвы на 2009 год" Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить на 2010 год нормативы финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Установить, что в расчет нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования:
2.1. Включаются расходы на реализацию основной общеобразовательной программы дошкольного образования по текущим расходам на оплату труда и начислениям на заработную плату, компенсационные выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с воспитательно-образовательным процессом: расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров; хозяйственные расходы, транспортные расходы, расходы на услуги связи, услуги по содержанию имущества, приобретение мягкого инвентаря, питание и прочие расходы, предусмотренные в установленном порядке.
2.2. Не включаются расходы, связанные с приобретением оборудования, в том числе компьютерного, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, проведением федеральных и городских целевых программ, общественно значимых и оздоровительных мероприятий.
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. Разрешить при планировании расходов на обеспечение деятельности подведомственных государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2010 год применять поправочные коэффициенты к нормативам финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3.2. Осуществлять финансирование расходов государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в соответствии с настоящим постановлением за счет и в пределах средств, предусмотренных Департаменту образования города Москвы на обеспечение деятельности подведомственных учреждений на 2010 год.
4. Признать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 2 декабря 2008 г. N 1080-ПП "Об утверждении нормативов финансовых затрат на содержание одного воспитанника в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" с 1 января 2010 г.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления в



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1602 СЃ