Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 22.10.2009 N 883-В-РП "Об организации работы "ярмарок выходного дня" на территории Восточного административной округа" (вместе с "Положением о проведении "ярмарок выходного дня" на территории Восточного административного округа города Москвы", "Перечнем лотов по конкурсу на право выполнения функций оператора "ярмарок выходного дня" на территории Восточного административного округа города Москвы в 2009-2010 гг.")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 октября 2009 г. N 883-В-РП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ "ЯРМАРОК ВЫХОДНОГО ДНЯ"
НА ТЕРРИТОРИИ ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 ноября 2008 г. N 1067-ПП "Об утверждении Порядка организации деятельности "ярмарок выходного дня" в городе Москве", в целях обеспечения населения товарами народного потребления, привлечения производителей сельскохозяйственной продукции, фермеров Московской области и регионов Российской Федерации:
1. Возложить полномочия по проведению конкурса на право выполнения функций оператора "ярмарок выходного дня" (далее - ярмарки) на Межведомственную комиссию префектуры Восточного административного округа по вопросам потребительского рынка.
2. Утвердить:
2.1. Типовую конкурсную документацию по проведению конкурса на право выполнения функций оператора ярмарок на территории Восточного административного округа (приложение 1).
2.2. Положение о проведении ярмарок на территории Восточного административного округа (приложение 2).
2.3. Адресный перечень ярмарок на территории Восточного административного округа (приложение 3).
3. Внести дополнения в распоряжение префекта от 29 июля 2004 года N 892-В-РП "О Межведомственной комиссии префектуры Восточного административного округа по вопросам потребительского рынка" (в редакции распоряжения префекта от 13 сентября 2006 года N 1678-В-РП), дополнив пункт 3.1 Положения о Межведомственной комиссии префектуры Восточного административного округа по вопросам потребительского рынка (приложение 1) абзацами пятнадцатым и шестнадцатым:
"- проводить конкурсы на право выполнения функций оператора "ярмарок выходного дня" на территории округа на основании конкурсной документации и утвержденного адресного перечня;
- определять победителей конкурса на право выполнения функций оператора "ярмарок выходного дня" на территории округа".
4. Заместителю префекта Сезоновой И.И. обеспечить подготовку и проведение конкурса на право организации ярмарок на территории Восточного административного округа города Москвы в соответствии с порядком, утвержденным Типовой конкурсной документацией по проведению конкурса на право выполнения функций оператора ярмарок, по конкурсным лотам согласно приложению.
5. Управлению потребительского рынка и услуг префектуры, главам управ районов организовать работу по информированию населения о работе ярмарок.
6. Главам управ районов осуществлять контроль за организацией работы ярмарок согласно Положению о проведении "ярмарок выходного дня" на территории Восточного административного округа.
7. Начальнику административно-технической инспекции по ВАО Кочеткову Ю.В. обеспечить контроль за своевременной и качественной уборкой территорий ярмарок.
8. Начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ВАО Андреевой Е.Е. осуществлять постоянный контроль за соблюдением на ярмарках законодательства о защите прав потребителей, в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, качестве и безопасности пищевых продуктов, правилах продажи отдельных видов товаров.
9. Главному государственному ветеринарному инспектору по ВАО г. Москвы Скидану Ф.Ф. установить контроль за качеством и безопасностью сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия, реализуемых на ярмарках.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Сезонову И.И.

Префект
Н.Н. Евтихиев





Приложение 1
к распоряжению префектуры
ВАО г. Москвы
от 22 октября 2009 г. N 883-В-РП




> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ