Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 02.02.2009 N 146-РП (ред. от 24.08.2009) "О создании Государственного бюджетного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов "Жилкооперация" (вместе с "Положением об условиях оплаты труда работников Государственного бюджетного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов "Жилкооперация")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 февраля 2009 г. N 146-РП

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА
МОСКВЫ ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМОВ "ЖИЛКООПЕРАЦИЯ"

(в ред. распоряжения Правительства Москвы
от 24.08.2009 N 1887-РП)

Во исполнение постановлений Правительства Москвы от 13 мая 2008 г. N 381-ПП "О совершенствовании системы управления жилищно-коммунальным хозяйством города Москвы" и от 24 июня 2008 г. N 531-ПП "О задачах по совершенствованию системы управления государственными учреждениями города Москвы" и в целях создания отраслевой вертикали управления капитальным ремонтом многоквартирных домов в городе Москве:
1. Принять предложение руководителя Комплекса городского хозяйства Москвы о создании в 2009 году Государственного бюджетного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов "Жилкооперация" (далее - ГУ "Жилкооперация") с ведомственным подчинением Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы.
2. Наделить ГУ "Жилкооперация" следующими основными функциями в порядке полномочий, передаваемых Департаментом капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:
2.1. Государственного заказчика по капитальному ремонту многоквартирных домов, в которых созданы ЖК, ЖСК или иные специализированные потребительские кооперативы либо образованные на их основе ТСЖ, в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, за исключением функций государственного заказчика на разработку проектно-сметной документации, а также функций по организации подготовки размещения государственного заказа.
2.2. Подготовки предложений по формированию планов и программ капитального ремонта многоквартирных домов (п. 2.1).
2.3. Контроля за выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов (п. 2.1), их объемов, сроков, устранением выявленных недостатков и соблюдением иных условий государственных контрактов (договоров) по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках размещения заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.
2.4. Организации приемки объектов после проведения капитального ремонта.
2.5. Получателя бюджетных средств по расходам, предусмотренным в бюджете города Москвы на цели финансового обеспечения деятельности ГУ "Жилкооперация" в соответствии с функциями, возложенными на него в установленном порядке.
2.6. Передачи в установленном порядке ЖК, ЖСК и иным специализированным потребительским кооперативам документации по капитальному ремонту для последующего внесения изменений в техническую и бухгалтерскую документацию на многоквартирный дом.
2.7. Обеспечения в установленном порядке ведения отчетности по реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов, по которым учреждение является государственным заказчиком.
3. Осуществлять оплату расходов, связанных с обеспечением деятельности ГУ "Жилкооперация", за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы начиная с 2009 года Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы на указанные цели.
4. Департаменту капитального ремонта жилищного фонда города Москвы:
4.1. Выступить учредителем ГУ "Жилкооперация".
4.2. Обеспечить до 1 марта 2009 г. проведение в установленном порядке следующих необходимых организационных мероприятий по созданию ГУ "Жилкооперация":
4.2.1. Подготовить и утвердить в установленном порядке устав ГУ "Жилкооперация".
4.2.2. Назначить руководителя ГУ "Жилкооперация" по согласованию с членом Правительства Москвы, осуществляющим в соответствии с распределением обязанностей между членами Правительства Москвы контроль за деятельностью и координацию работы Департамента кап



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.185 СЃ