Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 21.08.2009 N 1873-РП "О мерах по организации уборки картофеля и овощей урожая 2009 года, закладки их на хранение для нужд города Москвы и реализации плодоовощной продукции в межсезонный период"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 августа 2009 г. N 1873-РП

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ УРОЖАЯ
2009 ГОДА, ЗАКЛАДКИ ИХ НА ХРАНЕНИЕ ДЛЯ НУЖД ГОРОДА МОСКВЫ
И РЕАЛИЗАЦИИ ПЛОДООВОЩНОЙ ПРОДУКЦИИ В МЕЖСЕЗОННЫЙ ПЕРИОД

В целях организованного проведения уборочной кампании картофеля и овощей урожая 2009 года, своевременного завоза продукции из хозяйств Московской области и других регионов Российской Федерации, закладки на межсезонное хранение для нужд города Москвы и эффективной реализации, в том числе из объемов городского заказа через аккредитованные социальные магазины:
1. Создать Оперативный штаб по обеспечению уборки картофеля и овощей урожая 2009 года в хозяйствах Московской области и организации их поставок в город Москву (далее - оперативный штаб) и утвердить его состав согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Департаменту продовольственных ресурсов города Москвы:
2.1. Обеспечить координацию работ заинтересованных служб города Москвы в проведении кампании 2009 года по завозу картофеля и овощей в город Москву.
2.2. Совместно с Государственной инспекцией города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, организациями оптового плодоовощного комплекса в срок до 25 августа 2009 г. осуществить обследование полей под картофелем и овощами, с которых планируется обеспечивать поставки для государственных нужд города Москвы и по годовым программам, и внести предложения оперативному штабу о рекомендуемых сроках начала завоза и закладки на хранение по каждому виду продукции.
2.3. В срок до 1 сентября 2009 г. проработать с ОАО "Российские железные дороги" вопрос обеспечения первоочередной подачи вагонов для сельхозпроизводителей, участвующих в организованных поставках картофеля и овощей в город Москву.
2.4. Организовать работу по направлению извещений о прикреплении организациям оптового плодоовощного комплекса - исполнителям городского заказа и организациям Комплекса социальной сферы города Москвы в целях заключения ими в срок до 1 октября 2009 г. договоров на поставку картофеля и овощей нового урожая, приобретенных по городскому заказу.
2.5. Совместно с префектурами административных округов города Москвы и организациями оптового плодоовощного комплекса обеспечить в срок до 10 ноября 2009 г. проведение инвентаризации объемов городского заказа и годовых программ поставок картофеля и овощной продукции.
3. Департаменту транспорта и связи города Москвы рекомендовать автотранспортным организациям города Москвы заключить в срок до 1 сентября 2009 г. договоры на перевозку продукции с сельхозпроизводителями и организациями оптового плодоовощного комплекса.
4. Рекомендовать Главному управлению внутренних дел по городу Москве в срок до 1 сентября 2009 г.:
4.1. Заключить с сельхозпроизводителями Московской области договоры на охрану выращенного урожая картофеля и овощей.
4.2. Выделить для охраны урожая картофеля и овощей необходимое количество сотрудников милиции и автотранспорт.
5. Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия обеспечить необходимый контроль за качеством продукции, поставляемой в рамках городского заказа и годовых программ, соблюдением режима хранения заложенных на межсезонное хранение картофеля и овощей в организациях оптового плодоовощного комплекса и в местах их производства.
6. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы информировать жителей Москвы о ходе уборки урожая и заготовки картофеля и овощей через печатные и электронные средства массовой информации.
7. В целях организованной работы по реализации объемов картофеля и овощей урожая 2009 года, приобретенных по городскому заказу для малообеспеченных слоев населения, через аккредитованные социальные мага



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2491 СЃ