Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 04.08.2009 N 731-ПП "Об организационном и материально-техническом обеспечении выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва 11 октября 2009 г."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 августа 2009 г. N 731-ПП

ОБ ОРГАНИЗАЦИОННОМ И МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ
ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ПЯТОГО СОЗЫВА
11 ОКТЯБРЯ 2009 Г.

В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Законом города Москвы от 6 июля 2005 г. N 38 "Избирательный кодекс города Москвы", постановлением Московской городской Думы от 8 июля 2009 г. N 225 "О назначении выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва", в целях оказания содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва Правительство Москвы постановляет:
1. Создать межведомственную рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва.
2. Утвердить:
2.1. Состав межведомственной рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва (приложение 1).
2.2. План мероприятий по организационному и материально-техническому обеспечению выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва 11 октября 2009 г. (приложение 2).
3. Префектурам административных округов города Москвы, управам районов города Москвы:
3.1. Сформировать рабочие группы по оперативному содействию избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов.
3.2. Разработать планы мероприятий по оказанию содействия окружным, территориальным и участковым избирательным комиссиям в решении организационных и материально-технических вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва и представить в межведомственную рабочую группу до 14 августа 2009 г.
3.3. Предоставить по согласованию с отраслевыми органами исполнительной власти города Москвы, учреждениями и предприятиями на безвозмездной основе во временное пользование помещения для работы окружных, территориальных и участковых избирательных комиссий и обеспечить их оборудованием и средствами связи.
3.4. Представлять в территориальную либо участковые комиссии сведения о регистрации и снятии с регистрационного учета по месту жительства граждан Российской Федерации в период с 14 сентября по 4 октября 2009 г. каждые три дня, а в период с 5 октября по 10 октября 2009 г. ежедневно по установленной форме (приложение 3).
3.5. В ходе организационной и материально-технической подготовки к выборам разрешить использовать средства бюджета города Москвы, предусмотренные префектурам административных округов города Москвы, на реализацию Плана мероприятий по организационному и материально-техническому обеспечению выборов депутатов Московской городской Думы пятого созыва.
3.6. Предоставить зарегистрированным кандидатам (их доверенным лицам), представителям избирательных объединений, выдвинувших зарегистрированные городские списки кандидатов, 2 помещения на безвозмездной основе для встречи с избирателями в каждом одномандатном избирательном округе.
3.7. Оказать содействие избирательным комиссиям всех уровней в информировании избирателей о дне проведения выборов, времени и месте голосования.
4. Комитету по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Московской городской избирательной комиссии в освещении вопросов подготовки и проведения выборов депутатов Московской городс



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1484 СЃ