Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мэра Москвы от 01.07.2009 N 231-РМ "Об утверждении Положения о Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы (на правах департамента)"







МОСКВА

МЭР

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 2009 г. N 231-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕСС-СЛУЖБЕ МЭРА
И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ (НА ПРАВАХ ДЕПАРТАМЕНТА)

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 октября 2008 г. N 1013-ПП "Об утверждении Положения об Аппарате Мэра и Правительства Москвы":
1. Утвердить Положение о Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы (приложение).
2. Признать утратившим силу распоряжение Мэра Москвы от 10 апреля 2003 г. N 121-РМ "О Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы".
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Коробченко В.А.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Мэра Москвы
от 1 июля 2009 г. N 231-РМ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕСС-СЛУЖБЕ МЭРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы (далее - Пресс-служба) является структурным подразделением Аппарата Мэра и Правительства Москвы (на правах департамента).
Руководитель Пресс-службы, пресс-секретарь Мэра Москвы по основным вопросам своей деятельности подчиняется непосредственно Мэру Москвы.
1.2. В своей деятельности Пресс-служба руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. В своей деятельности Пресс-служба взаимодействует со структурными подразделениями Аппарата Мэра и Правительства Москвы, с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти города Москвы, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, организациями и общественными объединениями, средствами массовой информации города Москвы, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.
1.4. Пресс-служба аккредитует средства массовой информации городского и федерального уровня, а также зарубежные средства массовой информации, аккредитованные при МИДе России, для освещения деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы на территории города Москвы, а также во время служебных поездок Мэра Москвы и членов Правительства Москвы на территории Российской Федерации и за рубеж.
1.5. Пресс-служба координирует деятельность органов исполнительной власти города Москвы по вопросам информирования населения о деятельности Мэра Москвы и Правительства Москвы.
1.6. Контроль за деятельностью и координацию работы Пресс-службы осуществляет Мэр Москвы.

2. Основные задачи Пресс-службы

Основными задачами Пресс-службы являются:
2.1. Участие в формировании и реализации информационной политики Мэра Москвы и Правительства Москвы.
2.2. Координация и методическое руководство деятельностью подразделений и специалистов в органах исполнительной власти города Москвы, осуществляющих оперативное информационное обеспечение.
2.3. Координация деятельности пресс-служб, других подразделений, работающих со средствами массовой информации, а также пресс-секретарей департаментов, комитетов, главных управлений, управлений, инспекций и префектур административных округов города Москвы.
2.4. Участие в формировании и реализации программ по созданию объективного имиджа Мэра Москвы и Правительства Москвы.
2.5. Оперативное информирование Мэра Москвы, членов Правительства Москвы о позиции средств массовой информации, откликах в прессе, на телевидении и на радио на выступления и решения органов исполнительной



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1348 СЃ