Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 11.03.2009 N 235 (ред. от 26.06.2009) "О мерах по усилению противопожарной безопасности лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 11 марта 2009 г. N 235

О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДЕПАРТАМЕНТА
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В 2009 ГОДУ

(в ред. приказа Руководителя Департамента здравоохранения
г. Москвы от 26.06.2009 N 739)

Во исполнение поручения первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова от 09.02.2009 по вопросу происшедшего пожара 31 января 2009 года в Республике Коми в Интернате малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов были проведены проверки, в ходе которых выявлены недостатки в деятельности лечебно-профилактических учреждений по обеспечению противопожарной безопасности.
В целях усиления противопожарной безопасности в подведомственных учреждениях и предприятиях Департамента здравоохранения города Москвы приказываю:
1. Утвердить План организационно-технических мероприятий по устранению нарушений пожарной безопасности в подведомственных учреждениях здравоохранения, отмеченных в ходе проверок в феврале 2009 г. (приложение N 1).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей, руководителям предприятий:
2.1. Принять к неукоснительному исполнению все мероприятия Плана.
2.2. Обеспечить выполнение всех пунктов Плана за счет текущего финансирования 2009 года.
3. Руководителям учреждений городского подчинения в срок до 10 числа каждого месяца представлять в пожарно-техническую комиссию (ПТК) административных округов отчеты о проделанной работе по реализации планов (приложение N 2) и о проведенных проверках органами Госпожнадзора (приложение N 3). Председателям ПТК административных округов ежемесячно в срок до 15 числа каждого месяца представлять сводные отчеты в материально-технический отдел Департамента согласно указанным формам (по всем учреждениям сети Департамента здравоохранения, находящимся на территории административных округов).
4. Заместителю руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы - председателю пожарно-технической комиссии Департамента здравоохранения В.И. Зыкову осуществлять ежемесячный контроль за ходом выполнения Плана. При выявлении отставаний от выполнения Плана мероприятий вносить предложения о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
5. Возложить персональный контроль за выполнением решений Комиссии Правительства Москвы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности от 24 февраля 2009 года на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы - председателя пожарно-технической комиссии Департамента В.И. Зыкова.
(п. 5 введен приказом Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 26.06.2009 N 739)
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Департамента здравоохранения
А.П. Сельцовский





Приложение N 1
к приказу руководителя
Департамента здравоохранения
города Москвы
от 11 марта 2009 г. N 235

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Департамента
здравоохранения г. Москвы
А.П. Сельцовский
10 марта 2009 года

СОГЛАСОВАНО

Заместитель начальника
Главного управления по
надзорной деятельности
МЧС России по г. Москве
С.В. Аникеев

ПЛАН
ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ
НАРУШЕНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОДВЕДОМСТВЕ



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1646 СЃ