Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 19.05.2009 N 472-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 г. N 458-ПП" (вместе с "Положением о Комитете города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 472-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ
ОТ 17 ИЮНЯ 2003 Г. N 458-ПП

В соответствии с положениями Градостроительного кодекса Российской Федерации и во исполнение пункта 1 постановления Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1090-ПП "О передаче Департаменту экономической политики и развития города Москвы функций ценообразования в строительстве объектов государственного заказа города Москвы", а также в целях повышения эффективности работы Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 17 июня 2003 г. N 458-ПП "О создании Комитета города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве":
1.1. В пункте 2 постановления слова "и мониторинга цен" исключить.
1.2. Пункт 5 постановления исключить.
1.3. Приложение 1 к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами Рябинина А.В.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 19 мая 2009 г. N 472-ПП

Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 17 июня 2003 г. N 458-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИТЕТЕ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ
ПРОЕКТОВ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

1. Общие положения

1.1. Комитет города Москвы по государственной экспертизе проектов и ценообразования в строительстве (далее - Комитет) является органом исполнительной власти города Москвы, подведомственным Правительству Москвы, уполномоченным на организацию проведения государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, на организацию и проведение экспертизы территориальных сметных нормативов, расценок на строительно-монтажные, ремонтно-реставрационные и проектно-изыскательские работы. Сокращенное наименование Комитета - Москомэкспертиза.
1.2. Комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Комитет является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, на котором отражается имущество Комитета, закрепленное за ним на праве оперативного управления, а также денежные средства.
1.4. Комитет имеет бланки и печать с изображением герба города Москвы и своим наименованием, соответствующие печати и штампы, лицевые счета в органах казначейства и счета в кредитных организациях в порядке и на условиях, определенных правовыми актами города Москвы.
1.5. Комитет подчиняется Правительству Москвы. Координацию и контроль за деятельностью Комитета осуществляет заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам контроля за инвестициями и контрактами.
1.6. Комитет в пределах своих полномочий взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти города Москвы, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями независимо от их организационно-правовых форм.
1.7. В ведении Комитета находится Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза" (далее -



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2176 СЃ