Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 19.05.2009 N 970-РП "О проведении праздника "Последний звонок", выпускных вечеров и Бала выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, от имени Мэра Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 мая 2009 г. N 970-РП

О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИКА "ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК", ВЫПУСКНЫХ
ВЕЧЕРОВ И БАЛА ВЫПУСКНИКОВ, НАГРАЖДЕННЫХ ЗОЛОТЫМИ
И СЕРЕБРЯНЫМИ МЕДАЛЯМИ, ОТ ИМЕНИ МЭРА МОСКВЫ

В связи с завершением 2008/2009 учебного года и в целях чествования выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями "За успехи в учении":
1. Провести:
- 22 мая 2009 г. праздник "Последний звонок" в образовательных учреждениях города Москвы;
- 23-24 июня 2009 г. выпускные вечера в городе Москве;
- 26 июня 2009 г. Бал выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, от имени Мэра Москвы (количество участников 5280 человек);
- 30 июня 2009 г. Бал выпускников высших учебных заведений системы Департамента образования города Москвы (количество участников 3600 человек).
2. Утвердить состав оргкомитета по организации и проведению праздника "Последний звонок", выпускных вечеров в городе Москве и Бала выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, от имени Мэра Москвы (приложение).
3. Департаменту образования города Москвы:
3.1. Обеспечить приглашение участников балов 26, 30 июня 2009 г., изготовить пропуска для автотранспорта, карточки организаторов.
3.2. Согласовать до 26 и 30 июня 2009 г. с Главным управлением МЧС России по г. Москве выработку рекомендаций, обеспечивающих безопасные условия для проведения балов 26, 30 июня 2009 г. с учетом численности их участников.
3.3. Обязать руководителей подведомственных государственных учреждений, организующих теплоходные прогулки организованных групп:
3.3.1. Заключать договоры только с теми судоходными компаниями (судовладельцами), которые имеют лицензию на пассажирские перевозки, пассажирское свидетельство на судно и договор на пользование причальными сооружениями.
3.3.2. Обеспечить доступ на суда представителей ГУВД по г. Москве, назначенных в школы для поддержания правопорядка во время проведения выпускных вечеров.
3.3.3. Проинформировать до 8 июня 2009 г. городские организации, задействованные в проведении выпускных вечеров в образовательных учреждениях г. Москвы (ГУВД по г. Москве, Департамент здравоохранения города Москвы, Московское управление внутренних дел на воздушном и водном транспорте, Главное управление МЧС России по г. Москве, Департамент транспорта и связи города Москвы, Правительство Москвы), о количестве участников, времени и месте проведения выпускных вечеров, о планируемых теплоходных прогулках организованных групп школьников.
4. Департаменту образования города Москвы и Департаменту культуры города Москвы в рамках своей компетенции оказать методическую и организационную помощь организаторам праздника "Последний звонок", выпускных вечеров и Бала выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, в соответствии с их предварительными заявками.
5. Префектурам административных округов города Москвы:
5.1. Организовать праздник "Последний звонок" на окружных площадках 22 мая 2009 г.
5.2. Осуществлять контроль за деятельностью учреждений общественного питания, расположенных на территориях административных округов города Москвы, в период проведения праздника "Последний звонок" 22 мая 2009 г. и выпускных вечеров 23-24 июня 2009 г. путем предоставления территориальными органами управления информации о готовности предприятий к проведению мероприятий (заключение по факту обследования предприятия территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по городу Москве о соответствии услуг общественного питания; заключение Госпожнадзора о готовности предприятия к проведению выпускных вечеров; меню, согласованное с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по городу Москве).
6. Департаменту здравоохранения города Москвы по графикам Департамента обр



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1548 СЃ