Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 12.05.2009 N 507 "О подготовке зданий и инженерных сооружений объектов здравоохранения к работе в зимний период 2009-2010 гг."







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 12 мая 2009 г. N 507

О ПОДГОТОВКЕ ЗДАНИЙ И ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ ОБЪЕКТОВ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ К РАБОТЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 2009-2010 ГГ.

Департамент здравоохранения отмечает, что за отопительный период 2008-2009 гг. руководители подведомственных учреждений и предприятий совместно со своими техническими службами, Производственно-техническим объединением капитального ремонта и строительства, технической службой Департамента и специализированными энергоснабжающими предприятиями города обеспечили необходимые условия для стабильного функционирования учреждений здравоохранения. Возникавшие мелкие аварийные ситуации на инженерных сетях своевременно устранялись без нарушения лечебного процесса.
Для создания комфортных условий проживания москвичей решением Правительства Москвы в текущем году сокращены сроки отключения горячего водоснабжения объектов городского хозяйства до 14 дней.
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 14 апреля 2009 г. N 304-ПП "Об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы в зимний период 2008-2009 гг. и задачах по подготовке к зиме 2009-2010 гг." и в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки учреждений здравоохранения к надежной эксплуатации в отопительный сезон 2009-2010 гг. приказываю:
1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии по подготовке медицинских учреждений к работе в зимних условиях 2009-2010 гг. при Департаменте здравоохранения (приложение 1).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, руководителям лечебно-профилактических учреждений городского подчинения, директорам медицинских училищ и колледжей, руководителям организаций и предприятий Департамента:
2.1. Создать в своих подразделениях и утвердить приказами комиссии по подготовке к работе в зимних условиях 2009-2010 гг.
2.2. Проанализировать работу всех коммуникационных систем и инженерных сооружений в осенне-зимний период 2008-2009 гг., провести весенний осмотр состояния зданий, инженерных сооружений и коммуникаций.
2.3. На основании результатов проведенных осмотров с учетом сокращенных до 14 дней сроков отключения горячего водоснабжения откорректировать и представить в ГУ "ПТО Управление капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы" в срок до 20.05.2009 план предзимних работ (приложение 2), выполняемых в счет выделенных плановых ассигнований, а также средств от внебюджетной деятельности.
2.4. В случае возникновения аварийных ситуаций при производстве предзимних работ, срок ликвидации которых может привести к срыву графика готовности учреждения (строения), незамедлительно информировать Департамент здравоохранения и ГУ "ПТО КРиС" по прилагаемой форме (приложение 3).
2.5. Выполнить в ходе подготовки инженерного хозяйства своих подразделений к зиме мероприятия по повышению надежности эксплуатации зданий и систем энергоснабжения, устранению причин затопления заглубленных тепловых пунктов и котельных.
2.6. Привести в технически исправное состояние оборудование чердачных и подвальных помещений. Организовать их закрытие.
2.7. Обеспечить выполнение объемов предзимних работ с оформлением паспорта готовности к работе в зимний период в срок до 20.09.2009 (готовность теплового хозяйства согласно утвержденным графикам, согласованным с поставщиками тепловой энергии).
2.8. Предусмотреть при проведении подготовительных предзимних работ обязательную установку или замену вышедших из строя приборов расходования энергоресурсов (тепла, воды, электроэнергии и газа) и другие энергосберегающие мероприятия.
2.9. Строго контролировать сроки восстановления благоустройства территорий в местах аварийных



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1603 СЃ