Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




«Письмо» Комитета ветеринарии г. Москвы от 30.04.2009 N Т/2-3-13/871/К (с изм. от 06.05.2009) "Об усилении контроля за перемещением свиней и продуктов их переработки за пределы города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

КОМИТЕТ ВЕТЕРИНАРИИ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО
от 30 апреля 2009 г. N Т/2-3-13/871/К

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ СВИНЕЙ И ПРОДУКТОВ
ИХ ПЕРЕРАБОТКИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ГОРОДА МОСКВЫ

(с изм., внесенными письмом Комитета ветеринарии г. Москвы
от 06.05.2009 N Т/3-17/899/К)

По информации Россельхознадзора (ФС-СД-2/25т от 07.04.2009), в субъектах Южного федерального округа (далее - ЮФО) установлены факты перевозки животных и животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, а также в сопровождении неправомерно выданных ветеринарных сопроводительных документов.
Результатом таких перевозок явилось появление новых очагов африканской чумы свиней (далее - АЧС). Последний такой случай установлен в апреле 2009 года в Ростовской области.
В целях предотвращения возможного распространения АЧС с территории города Москвы определить особый порядок согласования ветеринарных сопроводительных документов на свиней и продукцию свиноводства импортного и отечественного производства, перемещаемых за пределы города Москвы.
При перемещении свиней и продукции свиноводства импортного и отечественного производства за пределы города Москвы ветеринарные врачи после выписки указанных документов немедленно передают их копии по факсу (свиней - т. 633-77-10; продукции свиноводства - т. 633-77-06) в профильные отделы Комитета ветеринарии.
Документы передаются для проверки правомерности выдачи и получения согласования главного государственного ветеринарного инспектора города Москвы.
После получения разрешения на перемещение отметка о его регистрационном номере и дате фиксируется ветеринарным врачом в особых отметках на корешке выданного ветеринарного документа.
Владельцу груза ветеринарные сопроводительные документы выдаются только после согласования.
При поступлении продукции животноводства из Мексики и США ветеринарные врачи немедленно отправляют в Комитет ветеринарии города Москвы по факсу: 633-77-06 копии ветеринарных документов, в сопровождении которых поступила продукция из указанных стран.
Требую указанный порядок довести до всех ветеринарных специалистов и обеспечить его выполнение.

А.Н. Туник






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1433 СЃ