Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства Москвы от 28.04.2009 N 351-ПП "Об утверждении Положения об опережающем профессиональном обучении работников в городе Москве в случае угрозы массового увольнения и Положения об организации общественных работ для работников организаций, находящихся под угрозой массового увольнения, и стажировки выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в целях приобретения опыта работы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 2009 г. N 351-ПП

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЕРЕЖАЮЩЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ
ОБУЧЕНИИ РАБОТНИКОВ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ
МАССОВОГО УВОЛЬНЕНИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ
ПОД УГРОЗОЙ МАССОВОГО УВОЛЬНЕНИЯ, И СТАЖИРОВКИ ВЫПУСКНИКОВ
УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОПЫТА РАБОТЫ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", в целях реализации Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда города Москвы в 2009 году, утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 марта 2009 г. N 213-ПП, Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Положение об опережающем профессиональном обучении работников в городе Москве в случае угрозы массового увольнения (приложение 1).
1.2. Положение об организации общественных работ для работников организаций, находящихся под угрозой массового увольнения, и стажировки выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в целях приобретения опыта работы (приложение 2).
2. Разрешить Департаменту труда и занятости населения города Москвы и его подведомственным учреждениям производить перечисление средств по опережающему профессиональному обучению, осуществляемому в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", образовательным учреждениям города Москвы на их лицевые счета для учета операций со средствами, полученными от приносящей доход деятельности.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение 1
к постановлению Правительства
Москвы
от 28 апреля 2009 г. N 351-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЕРЕЖАЮЩЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ РАБОТНИКОВ
В ГОРОДЕ МОСКВЕ В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ МАССОВОГО УВОЛЬНЕНИЯ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет направления деятельности органов государственной службы занятости населения по повышению конкурентоспособности на рынке труда работников, находящихся под угрозой массового увольнения, путем содействия работодателям в опережающем профессиональном обучении работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателем (далее - Положение).
1.2. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями, предусмотренными Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", Законом города Москвы "О занятости населения в городе Москве", постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации", другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами города Москвы, регулирующими вопросы занятости населения.
1.3. Действие Положения распространяется на следующие органы исполнительной власти города Москвы и учреждения города



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1789 СЃ