Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 14.04.2009 N 654-РП "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на наземном городском пассажирском транспорте" (вместе с "Регламентом взаимодействия Департамента транспорта и связи города Москвы, ГУП "Мосгортранс", ГУВД по г. Москве при организации реагирования на экстренные вызовы при возникновении нештатных ситуаций на наземном городском пассажирском транспорте")







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 654-РП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ
НА НАЗЕМНОМ ГОРОДСКОМ ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ

В целях повышения уровня безопасности пассажиров и водителей наземного городского пассажирского транспорта, оперативного информирования правоохранительных органов об очагах криминальной напряженности, обеспечения координации и оперативного взаимодействия городских организаций при возникновении нештатных ситуаций при перевозках пассажиров:
1. Утвердить Регламент взаимодействия Департамента транспорта и связи города Москвы, ГУП "Мосгортранс", ГУВД по г. Москве при организации реагирования на экстренные вызовы при возникновении нештатных ситуаций на наземном городском пассажирском транспорте согласно приложению к настоящему распоряжению (далее - Регламент).
2. Установить, что в случае возникновения нештатных ситуаций информация о них передается водителями ГУП "Мосгортранс" по телефонам сотовой связи с фиксированным номером службы "02" в порядке, определенном Регламентом.
3. Просить ГУВД по г. Москве обеспечить соответствующее реагирование при поступлении сигналов о возникновении нештатной ситуации на наземном городском пассажирском транспорте.
4. Возложить на Департамент транспорта и связи города Москвы функции государственного заказчика на закупку средств сотовой связи (п. 5).
5. Департаменту транспорта и связи города Москвы:
5.1. Обеспечить в установленном порядке размещение государственного заказа на закупку до 15 июня 2009 г. средств сотовой связи для оснащения всего имеющегося на балансе подвижного состава (8090 ед.).
5.2. Профинансировать указанные расходы в объеме до 9100000 руб. за счет и в пределах предусмотренных Департаменту транспорта и связи города Москвы лимитов капитальных вложений Адресной инвестиционной программой на 2009 год.
5.3. Представить в Департамент имущества города Москвы пакет необходимых документов для оформления закупленных средств сотовой связи в собственность города Москвы с последующей их передачей на баланс ГУП "Мосгортранс" на праве хозяйственного ведения.
5.4. Представить в Департамент экономической политики и развития города Москвы заявку на включение в Адресную инвестиционную программу на 2009 год бюджетных ассигнований в объеме 9100000 руб. в пределах выделенных лимитов.
6. Департаменту транспорта и связи города Москвы и ГУВД по г. Москве до 15 июня 2009 г. доложить первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкову П.П. о принятых мерах по оздоровлению обстановки и повышению уровня безопасности на транспорте, а также в установленном порядке внести предложения по совершенствованию этой работы.
7. Департаменту имущества города Москвы после представления пакета необходимых документов (п. 5.3) в установленном порядке оформить закупленные средства сотовой связи в собственность города Москвы с последующей их передачей на баланс ГУП "Мосгортранс" на праве хозяйственного ведения.
8. ГУП "Мосгортранс" до 25 июня 2009 г. обеспечить оснащение подвижного состава средствами сотовой связи, откорректировать в соответствии с требованиями Регламента (п. 1) по согласованию с ГУВД по г. Москве и Главным управлением МЧС России по г. Москве инструкции водителей транспортных средств и провести обучение водителей приемам передачи информации о нештатных ситуациях.
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 14 апреля 2009 г. N 654-РП

РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ ГОРОДА



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2203 СЃ