Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Протокол от 04.02.2009 "К Соглашению между Правительством Москвы и Правительством Республики Тыва о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве"







ПРОТОКОЛ
от 4 февраля 2009 года

К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ ТЫВА О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ
И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Подтверждая свое стремление к укреплению и развитию взаимовыгодных связей между организациями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Тыва, основываясь на принципах, закрепленных в Соглашении между Правительством Москвы и Правительством Республики Тыва о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, Стороны договорились о нижеследующем.
1. По обращению Правительства Республики Тыва рассмотреть возможность участия в реализации проектов завершения строительства цементного завода в Шагонаре и развития горнодобывающей и камнеобрабатывающей промышленности на территории Республики Тыва на взаимовыгодной основе.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы;
от Правительства Республики Тыва: Полномочное представительство Республики Тыва в городе Москве, Министерство промышленности и энергетики Республики Тыва, Министерство строительства, жилищного и коммунального хозяйства Республики Тыва.
Срок выполнения: 2009-2010 годы.
2. Оказывать научно-методическую помощь в разработке генеральных планов городов и населенных пунктов Республики Тыва на основе современных методов изучения и сбора информации о тенденциях развития территорий.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы;
от Правительства Республики Тыва: Министерство строительства, жилищного и коммунального хозяйства Республики Тыва.
Срок выполнения: 2009-2010 годы.
3. Осуществить в установленном порядке на конкурентной основе строительство на земельном участке по адресу: Студеный проезд, вл. 21 трехзвездочной гостиницы для тувинских студентов и аспирантов, обучающихся в городе Москве.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы;
от Правительства Республики Тыва: Полномочное представительство Республики Тыва в городе Москве.
Срок выполнения: 2009-2010 годы.
4. Рассмотреть возможность участия в реализации проекта строительства мемориального культового сооружения (ступы) в память буддистов, погибших в годы Великой Отечественной войны, на территории Парка Победы в городе Москве.
Ответственные исполнители:
от Правительства Москвы: Департамент городского строительства города Москвы, Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы, Департамент земельных ресурсов города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Комитет по связям с религиозными организациями города Москвы;
от Правительства Республики Тыва: Министерство экономики Республики Тыва, Полномочное представительство Республики Тыва в городе Москве.
Срок выполнения: 2009-2010 годы.
5. Осуществлять ежегодный обмен информацией о продукции, выпускаемой промышленными предприятиями, находящимися на территориях города Москвы и Республики Тыва.
6. Осуществлять обмен информацией о выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых в городе Москве и Республике Тыва, и оказывать содействие в привлечении организаций Сторон к участию в них.
7. Содействовать развитию межрегиональной производственной кооперации, направленной на повышение эффективности использования имеющегося производственного потенциала города Москвы и Республики Тыва.
8. Оказывать содействие в привлечении научно-исследовательских и других о



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1774 СЃ