Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Правительства Москвы от 27.01.2009 N 95-РП "О предоставлении в 2009 году субсидий организациям промышленности и науки города Москвы"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 95-РП

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

В целях реализации мер по сохранению производственного и кадрового потенциала организаций промышленности и науки города Москвы в 2009 году:
1. Принять предложение Департамента науки и промышленной политики города Москвы по предоставлению субсидий организациям промышленности и науки города Москвы за счет средств бюджета города Москвы на 2009 год, предусмотренных на реализацию Городской целевой программы "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.", утвержденной постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 943-ПП, в целях сохранения их производственного и кадрового потенциала.
2. Установить, что предоставление субсидий на цели, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляется по результатам отбора организациям промышленности и науки города Москвы, в том числе осуществляющим выпуск высокотехнологичной продукции, оказывающим существенное влияние на развитие экономики города Москвы и находящимся в неустойчивом или предкризисном финансовом состоянии по причине нестабильности на финансовом и товарных рынках.
3. Определить, что реализация стабилизационных мероприятий и проектов организаций промышленности и науки города Москвы (п. 2) с бюджетным финансированием в форме субсидии должна осуществляться при наличии обязательств со стороны данных организаций по сохранению значений основных финансово-экономических показателей их деятельности по итогам работы в 2008 году, в том числе по объемам произведенной продукции, работ, услуг, общей численности персонала, фонду заработной платы.
4. Возмещение затрат организаций в форме субсидии по стабилизационным проектам и мероприятиям осуществлять по следующим направлениям:
4.1. Возмещение части затрат организаций, связанных с производством продукции, в том числе по приобретению производственно-технологического оборудования, сырья, материалов, комплектующих изделий, и по заработной плате.
4.2. Возмещение части затрат организаций по оплате процентов за пользование кредитами, привлеченными в российских коммерческих банках на цели, указанные в пункте 4.1 настоящего распоряжения.
4.3. Возмещение части затрат организаций по лизинговым платежам в рамках договоров лизинга по приобретению оборудования.
5. Возмещение части затрат организаций, предусмотренных пунктами 4.2 и 4.3 настоящего распоряжения, осуществляется по нормативам, установленным Законом города Москвы от 10 декабря 2008 г. N 65 "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов".
6. Департаменту науки и промышленной политики города Москвы в целях реализации пунктов 1-5 настоящего распоряжения:
6.1. В срок до 15 февраля 2009 г. внести соответствующие изменения и дополнения в Городскую целевую программу "Комплексная программа промышленной деятельности в городе Москве на 2007-2009 гг.", утвержденную постановлением Правительства Москвы от 5 декабря 2006 г. N 943-ПП, определив четкие критерии отбора получателей субсидий и условия их предоставления.
6.2. Публиковать на официальном сайте Департамента список заявок юридических лиц, претендующих на субсидирование в рамках стабилизационных мероприятий и проектов организаций промышленности и науки города Москвы.
6.3. Направлять в Контрольный комитет города Москвы в порядке информации на электронных или бумажных носителях копии заявок от юридических лиц, претендующих на получение субсидий в рамках стабилизационных мероприятий.
6.4. Публиковать ежемесячно извещение о проведении отбора организаций промышленности и науки города Москвы на предоставление субсидий в рамках стабилизационных мероприятий и проектов организаций путем размещения рекламы в



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1478 СЃ