Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 16.01.2009 N 9 "О календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ

ПРИКАЗ
от 16 января 2009 г. N 9

О КАЛЕНДАРЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК И КАЛЕНДАРЕ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", приказа Минздрава Российской Федерации от 30.10.2007 N 673 "О внесении изменений и дополнений в приказ Минздрава России от 27.06.2001 N 229 "О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям", а также совершенствования организации работы по иммунопрофилактике инфекционных болезней, улучшения качества оказания медицинской помощи в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения и обеспечения эпидемиологического благополучия населения г. Москвы приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Календарь профилактических прививок (приложение 1).
1.2. Календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям (приложение 2).
2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения обеспечить:
2.1. Организацию и проведение профилактических прививок населению города Москвы в рамках календаря профилактических прививок (приложение 1), прививок по эпидемическим показаниям (приложение 2).
2.2. Надлежащие условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов в лечебно-профилактических учреждениях в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.3.2.1248-03 "Условия транспортирования и хранения медицинских иммунобиологических препаратов", утвержденными постановлением Главного государственного врача Российской Федерации от 20.03.2003 N 22.
2.3. Оснащение оборудованием, расходным материалом медицинских учреждений для проведения иммунизации населения, создание при необходимости прививочных бригад.
2.4. Ежемесячное представление информации о выполнении профилактических прививок и расходе медицинских иммунобиологических препаратов в рамках календаря профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям, в том числе в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, в Городской консультативно-диагностический центр по специфической иммунопрофилактике, в филиалы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в административных округах города Москвы в соответствии с формой федерального государственного статистического наблюдения "Сведения о профилактических прививках" N 5, отчетной формой "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита B, полиомиелита, гриппа, кори". Срок: первое число, следующее за отчетным месяцем.
2.5. Представление информации о поствакцинальных осложнениях и необычных реакциях на введение иммунобиологических препаратов в соответствии с перечнем инфекционных, паразитарных заболеваний и необычных реакций после применения медицинских иммунобиологических препаратов, внеочередные донесения о которых представляются в филиалы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" в административных округах города Москвы, утвержденным приказом Минздравсоцразвития России от 31.05.2005 N 376.
2.6. Ведение информационной базы данных о профилактических прививках населению.
2.7. Систематическую подготовку медицинских работников по вопросам вакцинопрофилактики населения.
3. Считать утратившим силу приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 16.04.2007 N 162 "О календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям".
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя С.В. Полякова.




> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ