Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 10.07.2009 N 88/2009-ОЗ (ред. от 24.06.2010) "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 02.07.2009 N 12/85-П)







10 июля 2009 года N 88/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 2 июля 2009 г. N 12/85-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АРЕНДЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов МО от 22.04.2010 N 43/2010-ОЗ,
от 24.06.2010 N 76/2010-ОЗ)

Статья 1. Предмет настоящего Закона

1. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с передачей в аренду имущества, находящегося в собственности Московской области (далее - областная собственность), условия передачи областной собственности в аренду и порядок определения арендной платы.
2. Иными законами Московской области могут быть установлены особенности предоставления в аренду областной собственности.
3. Настоящим Законом не регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в собственности Московской области объектов культурного наследия, водных объектов, земельных участков, участков лесного фонда.

Статья 2. Заключение договоров аренды областной собственности

1. Предоставление областной собственности в аренду осуществляется по результатам торгов (конкурсов, аукционов) за исключением случаев, установленных статьей 3 настоящего Закона.
2. Арендодателями областной собственности являются:
уполномоченный Правительством Московской области центральный исполнительный орган государственной власти (далее - уполномоченный орган) - в отношении областной собственности, составляющей казну Московской области, а также находящейся в оперативном управлении органов государственной власти и государственных органов Московской области и бюджетных учреждений Московской области;
бюджетные учреждения Московской области - в отношении областной собственности, приобретенной ими за счет доходов, полученных от приносящей доходы деятельности;
унитарные предприятия Московской области, в том числе казенные предприятия, (далее - унитарные предприятия) - в отношении областной собственности, находящейся в их хозяйственном ведении или оперативном управлении;
автономные учреждения Московской области (далее - автономные учреждения) - в отношении областной собственности, находящейся в их оперативном управлении.
3. Проведение конкурсов или аукционов на право заключения договора аренды областной собственности осуществляется в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.
4. Организаторами конкурсов или аукционов являются арендодатели областной собственности.
5. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, передача областной собственности в аренду унитарными предприятиями и автономными учреждениями осуществляется с предварительного согласия в письменной форме уполномоченного органа в порядке, установленном Правительством Московской области.
Передача областной собственности в аренду уполномоченным органом осуществляется в порядке, установленном Правительством Московской области.

Статья 3. Передача областной собственности в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов)

1. Передача областной собственности в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) осуществляется:
1) на основании международных договоров Российской Федерации (в том числе межправительственных соглашений), федеральных законов, устанавливающих иной порядок распоряжения государственным имуществом, актов Президента Российской Федерации, актов Правительства Российской Федерации, решений суда, вступивших в законную силу;
2) государственным органам, органам местного самоуправления, а также государственным внебюджетным фонда



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2177 СЃ