Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 25.12.2009 N 168/2009-ОЗ "О залоге имущества, находящегося в собственности Московской области, и внесении изменений в некоторые законы Московской области в сфере управления собственностью Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 17.12.2009 N 9/102-П)







25 декабря 2009 года N 168/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 17 декабря 2009 г. N 9/102-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ЗАЛОГЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Сфера применения настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с залогом имущества, находящегося в собственности Московской области (далее - областная собственность).

Статья 2. Залогодатели областной собственности

1. В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Закона залогодателями областной собственности могут быть:
1) Правительство Московской области;
2) государственные унитарные предприятия Московской области, основанные на праве хозяйственного ведения (далее - государственные предприятия);
3) государственные бюджетные учреждения Московской области;
4) автономные учреждения Московской области.
2. Правительство Московской области вправе быть залогодателем областной собственности в случае обеспечения обязательств Московской области по кредитным договорам.
3. Правительство Московской области вправе отдавать в залог областную собственность, составляющую казну Московской области, в том числе имущество:
1) которое не было внесено в качестве вклада в уставный капитал организаций, созданных в процессе приватизации;
2) переданное Московской области в случае ликвидации юридического лица, учредителем (участником) которого была Московская область, имевшая вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица;
3) признанное в порядке, установленном нормативными правовыми актами Московской области, излишним, неиспользуемым, используемым не по назначению организациями Московской области, наделенными имуществом на праве оперативного управления, а также органами государственной власти Московской области и государственными органами Московской области;
4) переданное в собственность Московской области в порядке наследования или дарения.
4. Государственные предприятия не вправе отдавать в залог закрепленное за ними на праве хозяйственного ведения недвижимое имущество без согласия центрального исполнительного органа государственной власти Московской области, уполномоченного на осуществление от имени Московской области управления областной собственностью (далее - уполномоченный орган).
Закрепленное движимое имущество государственные предприятия вправе отдавать в залог самостоятельно, за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами Московской области.
5. Государственные бюджетные учреждения Московской области вправе самостоятельно отдавать в залог областную собственность, приобретенную на средства, полученные ими от приносящей доход деятельности.
6. Автономное учреждение Московской области без согласия уполномоченного органа и исполнительного органа государственной власти Московской области, осуществляющего функции и полномочия учредителя автономного учреждения (далее - учредитель), не вправе отдавать в залог недвижимое имущество и особо ценное движимое имущество, закрепленное за ним учредителем или приобретенное автономным учреждением за счет средств, выделенных учредителем на приобретение этого имущества.
Остальное имущество автономное учреждение Московской области вправе отдавать в залог самостоятельно, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Статья 3. Предмет залога

1. В залог



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1959 СЃ