Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Закон Московской области от 10.07.2009 N 87/2009-ОЗ "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 02.07.2009 N 11/85-П)







10 июля 2009 года N 87/2009-ОЗ

------------------------------------------------------------------

Принят
постановлением
Московской областной Думы
от 2 июля 2009 г. N 11/85-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает административную ответственность должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области, установленных нормативными правовыми актами Московской области.

Статья 2. Виды административных наказаний за совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом

За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, устанавливается и применяется административное наказание в виде административного штрафа.

Статья 3. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке

Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Статья 4. Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке

Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей, на юридических лиц - пяти тысяч рублей.

Статья 5. Отказ в доступе или ограничение доступа к аттракционам

Отказ в доступе или ограничение доступа к аттракционам должностных лиц, уполномоченных осуществлять надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Московской области, при проведении проверки технического состояния и соблюдения правил эксплуатации аттракционов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.

Статья 6. Производство по делам об административных правонарушениях

1. Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется в порядке, установленном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, и наложение взысканий осуществляется главным государственным инженером-инспектором по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Московской области, его заместителями, главными государственными инженерами - инспекторами по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники районов (городов) Московской области и их заместителями.
3. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются главным государственным инженером-инспектором по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Московской области, его заместителями, главными государственными инженерами - инспекторами по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники районов (городов) Московской области, их заместителями и государственными инженерами - инспекторами по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Московской области.

Статья 7. Зачисление денежных средств, взысканных в виде административных штрафов

Денежные средства, взысканные в виде административных штрафов, подлежат зачислению в бюджет в соотве



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1796 СЃ