Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Губернатора МО от 31.12.2009 N 187-ПГ (ред. от 19.07.2010) "Об учреждении областной премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу" (вместе с "Положением об областной премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу")







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 187-ПГ

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА
"СЛУЖЕНИЕ ОБЩЕМУ БЛАГУ"

(в ред. постановления Губернатора МО
от 19.07.2010 N 80-ПГ)

В целях государственной поддержки гражданской инициативы и стимулирования деятельности в сфере сохранения и развития культурного наследия постановляю:
1. Учредить с 1 января 2010 года 3 (три) областные премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу" в размере 200000,00 (двести тысяч) рубля 00 копеек каждая.
2. Утвердить Положение об областной премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу" (прилагается).
3. Министерству финансов Московской области при формировании проекта бюджета Московской области на соответствующий финансовый год предусматривать Министерству культуры Московской области средства на выплату областной премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу".
4. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Губернатора
Московской области
от 31 декабря 2009 г. N 187-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЛАСТНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА
"СЛУЖЕНИЕ ОБЩЕМУ БЛАГУ"

(в ред. постановления Губернатора МО
от 19.07.2010 N 80-ПГ)

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет условия и порядок присуждения областной премии имени А.П. Чехова "Служение общему благу" (далее - премия), формирования и деятельности Конкурсной комиссии по присуждению премии.
2. Премия присуждается за творческие достижения в сфере сохранения и развития культурных традиций в Московской области, гуманизм, активную благотворительную и просветительскую деятельность.
3. Премия присуждается гражданам Российской Федерации, проживающим в Московской области, творческим или авторским коллективам, а также зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Московской области юридическим лицам по результатам конкурса на присуждение премии (далее - конкурс).
4. Премия присуждается ежегодно.
(п. 4 в ред. постановления Губернатора МО от 19.07.2010 N 80-ПГ)
5. Лауреату премии вручаются диплом, памятный подарок и денежная премия в размере 200000,00 (двести тысяч) рубля 00 копеек.
6. Выдвижение кандидатов на соискание премии производится по ходатайству органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных организаций, трудовых коллективов организаций, редакций средств массовой информации Московской области.
7. Информация о проведении конкурса публикуется за 90 дней до даты проведения конкурса в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
8. Информация о проведении конкурса включает в себя дату проведения конкурса, условия конкурса, перечень необходимых для участия в конкурсе документов и порядок их подачи.
9. Условия конкурса, дата его проведения, перечень и форма документов, необходимых для участия в конкурсе, утверждаются Министерством культуры Московской области.
10. Прием документов от соискателей премии осуществляется Министерством культуры Московской области в течение 30 дней со дня опубликования информации о проведении конкурса.

Конкурсная комиссия по присуждению премии

11. Для подведения итогов конкурса создается Конкурсн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1372 СЃ