Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 12.11.2009 N 953/45 "Об Основных требованиях к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков на территории Московской области, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 ноября 2009 г. N 953/45

ОБ ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К ПЛАНИРОВКЕ, ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ
И ЗАСТРОЙКЕ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ, РЕКОНСТРУКЦИИ И МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ,
СООРУЖЕНИЙ И НАХОДЯЩИХСЯ В НИХ ПОМЕЩЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 02.06.2007 N 86-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 03.06.2009 N 116-ФЗ, от 17.07.2009 N 156-ФЗ), Законом Московской области N 41/2007-ОЗ "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Основные требования к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков на территории Московской области, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений (далее - Требования).
2. Требования являются обязательными с 1 января 2013 года, а в отношении сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков - с 1 января 2015 года.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждены
постановлением Правительства
Московской области
от 12 ноября 2009 г. N 953/45

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ПЛАНИРОВКЕ, ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ И ЗАСТРОЙКЕ РОЗНИЧНЫХ
РЫНКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕКОНСТРУКЦИИ
И МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДАНИЙ, СТРОЕНИЙ, СООРУЖЕНИЙ И НАХОДЯЩИХСЯ
В НИХ ПОМЕЩЕНИЙ

Общие положения

1. Основные требования к планировке, перепланировке и застройке розничных рынков на территории Московской области (далее - Требования), реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений определяют предельную (минимальную и максимальную) площадь розничного рынка на территории Московской области (далее - рынок), характеристику расположенных на рынке зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений, а также минимальные расстояния между ними, характеристику и предельную площадь торговых мест, складских, подсобных и иных помещений.

Площадь рынка

2. Площадь рынка определяется управляющей рынком компанией самостоятельно, с учетом обеспечения требований по содержанию рынка, но не менее 500 квадратных метров.
3. Максимальная площадь рынка ограничивается правилами землепользования и застройки и составляет 250000 квадратных метров.

Характеристика расположенных на рынке зданий, строений,
сооружений и находящихся в них помещений, а также
минимальные расстояния между ними

4. Территория рынка (в том числе хозяйственные площадки, подъездные пути и подходы) должна иметь бетонное, асфальтовое, замощенное или иное твердое покрытие, отделяться от прилегающей территории ограждением и предусматривать не менее двух въездов-выездов, пешеходные дорожки.
Управляющая рынком компания обязана обеспечить доступность зданий, строений и сооружений рынка для инвалидов и других маломобильных групп населения, а также условия для беспрепятственного и удобного их передвижения на территории рынка.
Водоснабжение и канализация рынка осуществляется путем присоединения к действующим инженерным коммуникациям или строительства локальных сооружений.
Здания, строения, сооружения и находящиеся в них помещения должны быть оборудованы энерго-, тепло-, водоснабжением и канализацией.
5. Территория рынка должна включать в себя следующие функциональные



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1997 СЃ