Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 15.10.2009 N 848/43 "Об утверждении Положения о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам государственных учреждений ветеринарии Московской области с ненормированным рабочим днем"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 октября 2009 г. N 848/43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА РАБОТНИКАМ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Законом Московской области N 87/2006-ОЗ "О ветеринарии в Московской области" (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 205/2007-ОЗ, N 35/2009-ОЗ) Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам государственных учреждений ветеринарии Московской области с ненормированным рабочим днем.
2. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок с даты подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утверждено
постановлением Правительства
Московской области
от 15 октября 2009 г. N 848/43

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО
ОТПУСКА РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день (далее - дополнительный отпуск) работникам государственных учреждений ветеринарии Московской области.
2. Дополнительный отпуск предоставляется работникам государственных учреждений ветеринарии Московской области (далее - учреждения), чьи должности включены в перечень должностей с ненормированным рабочим днем, установленный коллективным договором учреждения или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников (далее - перечень).
3. В перечень включаются должности, указанные в приложении к настоящему Положению, в зависимости от характера должностных обязанностей и потребности в выполнении работ сверх нормальной продолжительности рабочего времени.
4. Условие об установлении ненормированного рабочего дня и о предоставлении дополнительного отпуска включается в трудовой договор.
5. Продолжительность дополнительного отпуска по каждой должности, включенной в перечень, определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка учреждения и не может быть менее 3 и более 5 календарных дней.
6. Право на дополнительный отпуск возникает у работника независимо от продолжительности работы в условиях ненормированного рабочего дня в течение рабочего года.
7. В случае переноса либо неиспользования дополнительного отпуска, а также увольнения право на указанный отпуск реализуется в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации для ежегодных оплачиваемых отпусков.
8. Оплата дополнительных отпусков осуществляется в пределах фондов оплаты труда учреждений.





Приложение
к Положению

ДОЛЖНОСТИ
РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ С НЕНОРМИРОВАННЫМ РАБОЧИМ ДНЕМ

1. Руководители учреждений

Начальник государственного учреждения ветеринарии Московской области - главный



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.149 СЃ