Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 08.04.2009 N 264/14 "Об утверждении Порядка обеспечения лиц, больных туберкулезом, бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 апреля 2009 г. N 264/14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ, БОЛЬНЫХ
ТУБЕРКУЛЕЗОМ, БЕСПЛАТНЫМИ МЕДИКАМЕНТАМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ
ТУБЕРКУЛЕЗА В АМБУЛАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ПРОФИЛЯ

В соответствии со статьей 14 Федерального закона "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" от 18.06.2001 N 77-ФЗ (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 21.07.2007 N 194-ФЗ, от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ) Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения лиц, больных туберкулезом, бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля.
2. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 8 апреля 2009 г. N 264/14

ПОРЯДОК
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЛИЦ, БОЛЬНЫХ ТУБЕРКУЛЕЗОМ, БЕСПЛАТНЫМИ
МЕДИКАМЕНТАМИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В АМБУЛАТОРНЫХ
УСЛОВИЯХ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОГО ПРОФИЛЯ

1. Настоящий Порядок устанавливает обеспечение лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля.
2. Организация обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами возлагается на руководителей государственных учреждений здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля.
3. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом в течение всего периода диспансерного наблюдения или с момента выявления этого заболевания обеспечиваются бесплатными медикаментами в соответствии с назначением врача или клинико-экспертной комиссии в государственных учреждениях здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля.
4. Лечение лиц, по состоянию здоровья не нуждающихся в постоянном медицинском наблюдении в условиях стационара, проводится в амбулаторных условиях.
5. При выдаче бесплатных медикаментов в медицинской документации государственных учреждений здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля делается запись с указанием фамилии, имени и отчества пациента, его диагноза, наименования назначенных ему медикаментов, их дозировок с обязательными подписями медицинского работника, выдавшего медикаменты, пациента, получившего их.
Обеспечение бесплатными медикаментами осуществляется в предназначенном для этого структурном подразделении государственного учреждения здравоохранения Московской области противотуберкулезного профиля (процедурный кабинет противотуберкулезного отделения, диспансера), а также в аптеках противотуберкулезного диспансера.
6. Лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больные туберкулезом обязаны выполнять назначенные медицинскими работниками лечебные мероприятия.
7. Контроль за своевременностью и полнотой обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами осуществляется Министерством здравоохранения Московской области.


> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1459 СЃ