Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 03.02.2009 N 82/3 "Об утверждении Порядка выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям и Порядка выплаты материальной помощи на организацию отдыха детей или компенсации расходов на приобретение путевок для совместного отдыха с детьми приемным семьям"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 февраля 2009 г. N 82/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОПЕКУНАМ,
ПОПЕЧИТЕЛЯМ, ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ
МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ОТДЫХА ДЕТЕЙ
ИЛИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЕВОК
ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ОТДЫХА С ДЕТЬМИ ПРИЕМНЫМ СЕМЬЯМ

В целях реализации Закона Московской области N 162/2008-ОЗ "О вознаграждении опекунам, попечителям, приемным родителям и мерах социальной поддержки приемным семьям" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить Порядок выплаты вознаграждения опекунам, попечителям, приемным родителям (прилагается).
2. Утвердить Порядок выплаты материальной помощи на организацию отдыха детей или компенсации расходов на приобретение путевок для совместного отдыха с детьми приемным семьям (прилагается).
3. Министерству финансов Московской области при подготовке проекта закона Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год в установленном порядке предусматривать Министерству образования Московской области средства на реализацию настоящего постановления.
4. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 3 февраля 2009 г. N 82/3

ПОРЯДОК
ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ОПЕКУНАМ, ПОПЕЧИТЕЛЯМ,
ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия выплаты за счет средств бюджета Московской области вознаграждения приемным родителям, опекунам, попечителям несовершеннолетних детей, имеющим место жительства в Московской области и совместно проживающим с ребенком.
2. Назначение и выплата вознаграждения производится территориальным управлением или отделом опеки и попечительства Министерства образования Московской области по месту жительства ребенка (далее - орган опеки и попечительства).
3. Вознаграждение назначается при отсутствии вознаграждения, выплачиваемого за счет доходов от имущества подопечного, средств третьих лиц.
4. Вознаграждение назначается одновременно с назначением опеки, попечительства или передачей ребенка на воспитание в приемную семью.
5. Для назначения вознаграждения опекун, попечитель, приемные родители представляют в орган опеки и попечительства следующие документы:
заявление о выплате вознаграждения;
копию свидетельства о рождении ребенка;
копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;
копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя или передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;
выписку из домовой книги по месту жительства заявителя.
Приемные родители, воспитывающие ребенка с ограниченными возможностями здоровья, представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
6. Орган опеки и попечительства в 15-дневный срок рассматривает представленные документы, осуществляет обследование условий жизни и воспитания ребенка и составляет акт, подтверждающий совместное проживание опекуна, попечителя, приемного родителя с ребенком, и принимает соответствующий распорядительный акт.
7. Вознаграждение назначается с даты заключения дого



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ