Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минсоцзащиты МО от 02.06.2009 N 15-р "Об утверждении Порядка составления и утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности"







МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 июня 2009 г. N 15-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ
СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПО СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ
ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В целях осуществления контроля за расходованием средств, полученных государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания Московской области от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и в соответствии со статьями 41, 158, 161 и 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н:
1. Утвердить прилагаемый Порядок составления и утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр социальной защиты населения
Правительства Московской области
В.И. Лагункина





Утвержден
распоряжением Министерства
социальной защиты населения
Московской области
от 2 июня 2009 г. N 15-р

ПОРЯДОК
СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ СМЕТ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ
ПО СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок составления и утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - порядок), разработан в соответствии со статьями 41, 158, 161 и 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Общими требованиями к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет бюджетных учреждений, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20.11.2007 N 112н.
1.2. Настоящий порядок устанавливает для государственных бюджетных учреждений социального обслуживания Московской области (далее - учреждения) процедуру составления ими и утверждения смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
1.3. Для целей настоящего порядка используются следующие понятия:
Средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - внебюджетные средства), - средства, полученные учреждениями из внебюджетных источников, образование и расходование которых определено действующим законодательством, настоящим порядком и уставами учреждений.
Смета доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (далее - смета по внебюджетным средствам), - документ, составляемый получателем средств на текущий финансовый год и определяющий объемы поступлений внебюджетных средств с указанием источников образования и направлений использования этих средств.

2. Порядок составления и утверждения смет
по внебюджетным средствам, внесения в них изменений

2.1. Обязанность составления смет по внебюджетным средствам в соответствии со статьей 162 Бюджетного кодекса Российской Федерации возлагается на учреждения.
2.2. Смета по внебюджетным средствам составляется на текущий финансовый год по источникам доходов и в целом по учреждению.
2.3. Учреждения в течение 10 дней со дня получения уведомления о лимитах бюджетных обязательств по внебюджетным средствам составляют смету по внебюджетным средствам.
Составленная смета по внебюджетным средствам подписывается руководителем учреждения, главным бухгалтером учреждения, заверяется печат



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1789 СЃ