Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 27.11.2009 N 48/3 (ред. от 22.12.2010) "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 ноября 2009 г. N 48/3

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

(в ред. решений Совета депутатов городского округа Химки МО
от 23.12.2009 N 49/2, от 22.09.2010 N 59/4,
от 22.12.2010 N 64/7)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Химки и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского округа Химки решил:
1. Считать действующим установленный и введенный с 01.01.2006 на территории городского округа Химки земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки от кадастровой стоимости земельных участков:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или землям в составе зон сельскохозяйственного использования в городском округе Химки и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,1 процента - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.3. 0,2 процента - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства, личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства физическим лицам и созданным ими некоммерческим организациям для этих целей.
2.4. 0,1 процента - в отношении земельных участков, занятых индивидуальными и кооперативными гаражами, а также общественными организациями собственников гаражей и гаражных кооперативов.
2.5. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
2.6. 0,75 процента - в отношении земельных участков, занятых объектами недвижимости муниципальных учреждений, организаций, учрежденных профсоюзами, а также федеральных государственных унитарных предприятий, осуществляющих свою уставную деятельность в сфере физической культуры и спорта и предоставляющих спортивно-оздоровительные услуги населению.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Установить налоговый период - календарный год; отчетными периодами считаются первый, второй и третий кварталы.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в последний день месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. Физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, налоговым органом направляется налоговое уведомление на оплату земельного налога.
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Химки МО от 22.09.2010 N 59/4)
4. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, и 1 ноября года, следующего за отчетным периодом, физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
(в ред. решения Совета депутатов городского округа Химки МО от 22.09.2010 N 59/4)
5. Установить, что сведения о кадастровой стоимости земельных участков доводятся до налогоплательщиков городского округа в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
6. Установить срок предоставления налоговой декларации п



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1746 СЃ