Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Королев МО от 09.09.2009 N 450/70 (ред. от 29.09.2010) "О предоставлении льгот по уплате земельного налога отдельным категориям налогоплательщиков" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2011)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 9 сентября 2009 г. N 450/70

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Королев МО от 29.09.2010 N 544/91)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, в целях социальной поддержки граждан, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом города Королева Московской области, Совет депутатов города Королева Московской области решил:
1. Предоставить с 1 января 2010 года льготу по земельному налогу в виде освобождения от уплаты земельного налога на часть площади земельного участка, не превышающей 1200 квадратных метров, следующим категориям налогоплательщиков:
1.1. Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы.
Основанием для предоставления льготы является соответствующее удостоверение.
1.2. Гражданам, имеющим звание "Почетный гражданин города Королева Московской области".
Основанием для предоставления льготы является соответствующее удостоверение.
1.3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоящим на учете в Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городу Королеву.
Основанием для предоставления льготы является справка Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городу Королеву.
1.4. Ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также ветеранам и инвалидам боевых действий, проживающим и зарегистрированным в городе Королеве Московской области.
Основанием для предоставления льготы является соответствующее удостоверение и паспорт.
1.5. Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, проживающим и зарегистрированным в городе Королеве Московской области.
Основанием для предоставления льготы является соответствующее удостоверение и паспорт.
1.6. Инвалидам, имеющим I и II группы инвалидности, инвалидам с детства, проживающим и зарегистрированным в городе Королеве Московской области.
(п. 1.6 в ред. решения Совета депутатов городского округа Королев МО от 29.09.2010 N 544/91)
1.7. Членам семей военнослужащих, потерявших кормильца, к которым относятся проживающие и зарегистрированные в городе Королеве Московской области:
- родители погибшего военнослужащего;
- вдовы (вдовцы) погибших военнослужащих, за исключением вступивших в новый брак.
Основанием для предоставления льготы является паспорт и соответствующее удостоверение, либо пенсионное удостоверение с отметкой "Вдова (мать, отец) погибшего воина", либо справка установленной формы о гибели военнослужащего и документы, подтверждающие родство.
1.8. Вдовам (вдовцам) погибших (умерших) инвалидов (участников) Великой Отечественной войны, не вступившим в новый брак, проживающим и зарегистрированным в городе Королеве Московской области.
Основанием для предоставления льготы является паспорт и соответствующее удостоверение, либо пенсионное удостоверение с отметкой "Вдова (мать, отец) погибшего воина" или справка установленной формы о смерти (гибели) инвалида (участника) Великой Отечественной войны".
2. Предоставить с 1 января 2010 года льготу в виде уменьшения на 50 процентов суммы земельного налога на часть площади земельного участка, не превышающей 1200 квадратных метров, следующим категориям налогоплательщиков:
2.1. Физическим лицам, имеющим право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2592 СЃ