Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района МО от 27.08.2009 N 40/8-09 (ред. от 31.08.2010) "О земельном налоге на территории муниципального образования городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНДРЕЕВКА
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2009 г. N 40/8-09

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АНДРЕЕВКА СОЛНЕЧНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Андреевка Солнечногорского муниципального района МО
от 31.08.2010 N 117/24-1)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, в соответствии с Уставом муниципального образования городское поселение Андреевка Совет депутатов муниципального образования городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области решил:
1. Установить и ввести на территории муниципального образования городское поселение Андреевка Солнечногорского муниципального района Московской области земельный налог.
(п. 1 в ред. решения Совета депутатов городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района МО от 31.08.2010 N 117/24-1)
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,05 процента от кадастровой стоимости земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением индивидуального жилищного строительства).
2.3. 0,2 процента от кадастровой стоимости земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства (хозяйства), личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также под размещение гаражных кооперативов, индивидуальных гаражей и других объектов для хранения автомобилей.
2.4. 0,5 процента от кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на землях особо охраняемых территорий.
2.5. 1,0 процента от кадастровой стоимости земельных участков под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания, под промышленными объектами, объектами коммунального хозяйства (за исключением земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса), объектами материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок, под объектами транспорта (за исключением земельных участков под автозаправочными и газонаполнительными станциями, предприятиями автосервиса, гаражей и автостоянок) и под объектами связи на землях поселений.
2.6. 1,5 процента от кадастровой стоимости прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, кроме суммы налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
(п. 3.1 в ред. решения Совета депутатов городского поселения Андреевка Солнечногорского муниципального района МО от 31.08.2010 N 117/24-1)
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, ежеквартально уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнег



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ