Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 28.01.2009 N 44/3 "Об утверждении Положения о порядке предоставления льгот по уплате местных налогов, сборов и иных платежей, поступающих в местный бюджет городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 января 2009 г. N 44/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ
ПО УПЛАТЕ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ, СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ,
ПОСТУПАЮЩИХ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании Закона Московской области от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области", рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления льгот по уплате местных налогов, сборов и иных платежей, поступающих в местный бюджет городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района (прилагается).
2. Направить Положение о порядке предоставления льгот по уплате местных налогов, сборов и иных платежей, поступающих в местный бюджет городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района, на подписание главе городского поселения Мытищи Казакову А.М.
3. Льготы по уплате местных налогов и сборов, предоставленные до вступления в силу настоящего решения, действуют в соответствии с требованиями, определенными соответствующими решениями Совета депутатов городского поселения Мытищи.
4. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского поселения Мытищи.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской по финансово-экономическим вопросам Сошина В.М.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Е.А. Панов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Московской области
от 28 января 2009 г. N 44/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО УПЛАТЕ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ,
СБОРОВ И ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, ПОСТУПАЮЩИХ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ МЫТИЩИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Настоящим Положением в соответствии с Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области" от 24.11.2004 N 151/2004-ОЗ, Уставом городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района устанавливаются общий порядок рассмотрения, предоставления и отмены льгот, а также основания, условия и порядок их использования налогоплательщиками на территории городского поселения Мытищи.

2. Основные понятия

Льготой по налогам, сборам и иным платежам признается предоставляемая категориям налогоплательщиков в порядке и на условиях, определяемых законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, законодательством Московской области и настоящим Положением, возможность не уплачивать налог, сбор и иной платеж либо уплачивать их в меньшем размере посредством применения налогового вычета, уменьшения налоговой базы, исключения определенных элементов из объекта налогообложения или снижения налоговых ставок в части платежей, зачисляемых в бюджет городского поселения Мытищи, по местным налогам и сборам и иным платежам.
Налогоплательщиками для целей настоящего Положения признаются юридические и физические лица, на которых в соответствии с законодательными актами возложена обязанность оплачивать налоги, сборы и иные платежи в местный бюджет.
Инициатором разработки проекта решения о предоставлении льгот по уплате местных налогов, сборов и иным платежам могут выступить администрация городского поселен



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.154 СЃ