Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Московское областное отраслевое соглашение на 2009-2011 годы между Министерством промышленности и науки Московской области, Московским областным профсоюзом работников текстильной и легкой промышленности, Региональным отраслевым объединением работодателей "Московский областной союз промышленников и предпринимателей текстильной и легкой промышленности" от 18.03.2009 (ред. от 27.01.2011) (Зарегистрировано в ГУ по труду и социальным вопросам МО 24.03.2009 N 4/09)







Зарегистрировано в ГУ по труду и социальным вопросам МО 24 марта 2009 г. N 4/09
------------------------------------------------------------------

МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
НА 2009-2011 ГОДЫ
от 18 марта 2009 года

МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, МОСКОВСКИМ ОБЛАСТНЫМ ПРОФСОЮЗОМ
РАБОТНИКОВ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ,
РЕГИОНАЛЬНЫМ ОТРАСЛЕВЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
"МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ПРОМЫШЛЕННИКОВ
И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

(в ред. соглашений от 28.01.2010, от 27.01.2011)

Настоящее Московское областное отраслевое соглашение (далее - Соглашение) является правовым актом и заключено между Московским областным профсоюзом работников текстильной и легкой промышленности (далее - Профсоюзы), Министерством промышленности и науки Московской области (далее - Министерство) и Региональным отраслевым объединением работодателей "Московский областной союз промышленников и предпринимателей текстильной и легкой промышленности", совместно именуемыми "Стороны".
Соглашение заключено в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и нормами действующего законодательства Российской Федерации и Московской области с целью создания на основе принципов социального партнерства необходимых условий для обеспечения жизнедеятельности и экономического развития организаций текстильной и легкой промышленности, повышения благосостояния, социальной и правовой защиты работников отрасли.
Действие настоящего Соглашения распространяется на работников и работодателей организаций текстильной, легкой и фарфоро-фаянсовой промышленности независимо от организационно-правовых форм собственности, уполномочивших соответствующих представителей Сторон заключить его от их имени, а также на органы власти Московской области в пределах взятых обязательств.
Стороны намерены развивать свои взаимоотношения, соблюдать определенные Соглашением обязательства и договоренности.
Стороны признают необходимым на основе данного Соглашения заключение коллективных договоров в организациях всех форм собственности и оказывают в этом помощь работодателям и профсоюзным комитетам. Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными, и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности при заключении коллективных договоров в организациях, и не ограничивают права работодателей и трудовых коллективов в их расширении.
Стороны в пределах своих полномочий принимают меры по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2008-2010 годы, Соглашения между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, Ассоциацией территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа, Координационным советом руководителей объединений промышленников и предпринимателей (работодателей) в Центральном федеральном округе.
Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3 лет до момента утверждения нового документа. По согласованию сторон в Соглашение могут быть внесены необходимые изменения и дополнения в порядке, определенном законом.
Присоединение к Соглашению работодателей и профсоюзов организаций текстильной и легкой промышленности, действующих на территории Московской области, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области" (в редакции Законов Московской области от 03.12.1999 N 83/99-ОЗ, от 16.05.2002 N 40/2002-ОЗ).

Обязательства сторон

В целях реализации Соглашения Стороны, признавая, что основны



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1769 СЃ