Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 24.09.2009 N 4/50 (ред. от 28.12.2010) "Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 г. N 4/50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ
НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа Рошаль МО
от 28.12.2010 N 1/19)

Рассмотрев проект Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль, представленный главой городского округа Рошаль, и руководствуясь Федеральным законом "О рекламе", Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль (прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского округа Рошаль от 28 марта 2007 г. N 4/20 "О Порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль".
3. Направить настоящее решение главе городского округа Рошаль Васильеву А.М. для подписания.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Рошальский вестник".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Рошаль Шатова И.Б.

Председатель Совета депутатов
И.Б. Шатов
25.09.2009

Глава городского
округа Рошаль
А.М. Васильев
25.09.2009





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Рошаль
Московской области
от 24 сентября 2009 г. N 4/50

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ РЕКЛАМНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа Рошаль МО
от 28.12.2010 N 1/19)

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль (далее - Положение) разработано с целью реализации полномочий администрации городского округа Рошаль по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, а также при их эксплуатации и демонтаже.
1.2. Положение разработано на основании Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", иных федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации, устанавливающих требования, предъявляемые к наружной рекламе, и носит обязательный характер для всех физических и юридических лиц, принимающих участие в деятельности по размещению и (или) распространению наружной рекламы, а также эксплуатации и демонтажу рекламных конструкций на территории городского округа Рошаль.
1.3. Настоящее Положение не распространяется на вывески и указатели, не содержащие сведений рекламного характера.

2. Основные понятия и определения

2.1. Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
2.2. Наружная реклама - реклама, распространяемая с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктах движения общественного транспорта, осуществляемая владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюде



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1607 СЃ