Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Троицк МО от 24.09.2009 N 784/124 (ред. от 16.12.2010) "Об утверждении Положения о порядке передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в казне города Троицка Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2009 г. N 784/124

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ
ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В КАЗНЕ ГОРОДА ТРОИЦКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа Троицк МО
от 16.12.2010 N 270/36)

Рассмотрев обращение главы города Троицка В.В. Сиднева от 26.08.2009 N 2640/2-03 "Об утверждении Положения о порядке передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в казне города Троицка Московской области", Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в казне города Троицка Московской области (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Председатель Совета
В.Д. Бланк

Глава города
В.В. Сиднев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Троицк
Московской области
от 24 сентября 2009 г. N 784/124

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В КАЗНЕ ГОРОДА ТРОИЦКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа Троицк МО
от 16.12.2010 N 270/36)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности города Троицка Московской области (далее - Положение), разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "О защите конкуренции", Уставом города Троицка Московской области.
1.2. Положение определяет порядок и условия передачи в безвозмездное пользование движимого и недвижимого имущества (далее - имущество), находящегося в собственности города Троицка Московской области (далее - муниципальная собственность).
1.3. В соответствии с настоящим Положением в безвозмездное пользование передается имущество для решения социальных задач, не связанных с извлечением прибыли, поддержания развития учреждений, а также в целях реализации городских программ государственным и муниципальным органам, финансируемым за счет средств федерального, областного и местного бюджетов, общественным организациям.
1.4. Отношения, связанные с безвозмездным пользованием движимым и недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности, и не урегулированные настоящим Положением, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
1.5. Действие Положения не распространяется на передачу в безвозмездное пользование земельных участков и жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.

2. Объекты безвозмездного пользования

2.1. В безвозмездное пользование может быть передано имущество, составляющее казну города Троицка Московской области, в том числе:
1) имущество, стоимость которого не вошла в уставный капитал организаций, созданных в процессе приватизации;
2) имущество, переданное в муниципальную собственность в случае ликвидации юридического лица, учредителем (участником) которого были органы местного самоуправления города Троицка Московской области, имевшие вещные права на это имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица;
3) имущество, переданное в муниципальную собственность в порядке наследования или дарения;
4) иное имущество, переданное в муниципальную собственность в со



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1673 СЃ