Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Дмитровского муниципального района МО от 27.03.2009 N 393/59 (ред. от 16.12.2010) "Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений гражданам в Дмитровском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 393/59

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ В ДМИТРОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. решения Совета депутатов Дмитровского муниципального
района МО от 16.12.2010 N 21/6)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", действуя на основании Устава Дмитровского муниципального района Московской области, Совет депутатов Дмитровского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления жилых помещений гражданам в Дмитровском муниципальном районе (приложение).
2. Отменить решение Совета депутатов Дмитровского района Московской области от 25.03.2005 N 454/82 "Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения гражданам в Дмитровском районе Московской области".
3. Муниципальному учреждению Дмитровское управление учета, приватизации жилья и субсидий (Лютова Л.Н.) вести учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, готовить проекты постановлений администрации Дмитровского муниципального района о предоставлении жилых помещений гражданам по договорам социального найма, найма специализированных жилых помещений, иным договорам в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.
4. Комитету по управлению муниципальным имуществом Дмитровского муниципального района (Орлов Д.Н.) передавать для распределения жилые помещения после принятия в муниципальную собственность и включения в муниципальную казну, заключать договоры мены, купли-продажи и иные договоры передачи в муниципальную собственность жилых помещений в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.
5. Муниципальному унитарному предприятию Дмитровского муниципального района "Управляющая компания жилищно-коммунального комплекса" (Федурко Ю.И.) передавать для распределения жилые помещения, освобождающиеся на вторичном рынке, заключать договоры социального найма, найма специализированных жилых помещений, иные договоры в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.
В случае если гражданин в течение 30 дней со дня получения постановления о предоставлении жилья по договору найма без уважительных причин не заключил договор найма, жилое помещение подлежит перераспределению.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Дмитровского муниципального района А.А. Поспелову.
7. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете "Дмитровский вестник".

Председатель Совета депутатов
Дмитровского муниципального района
Московской области
В.А. Логачев





Приложение
к решению Совета депутатов
Дмитровского муниципального района
Московской области
от 27 марта 2009 г. N 393/59

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМ
В ДМИТРОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

(в ред. решения Совета депутатов Дмитровского муниципального
района МО от 16.12.2010 N 21/6)

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации;
Законом Московской области N 260/2005-ОЗ от 12.12.2005 "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающи



> 1 2 3 ... 16 17 18

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ