Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Клинского муниципального района МО от 19.02.2009 N 4/6 (ред. от 30.09.2010) "Об утверждении порядка предоставления бюджетных кредитов из бюджета Клинского муниципального района и муниципальных гарантий"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 4/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ
ИЗ БЮДЖЕТА КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

(в ред. решений Совета депутатов Клинского
муниципального района МО от 20.08.2009 N 4/16,
от 30.09.2010 N 5/21)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Совет депутатов Клинского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок предоставления бюджетных кредитов из бюджета Клинского муниципального района и муниципальных гарантий (приложение).

Глава Клинского
муниципального района
А.Н. Постригань





Приложение
к решению Совета депутатов
Клинского муниципального района
Московской области
от 19 февраля 2009 г. N 4/6

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ИЗ БЮДЖЕТА КЛИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

(в ред. решений Совета депутатов Клинского
муниципального района МО от 20.08.2009 N 4/16,
от 30.09.2010 N 5/21)

Настоящий Порядок разработан на основании ст. 93.2, 93.3, 110.2, 115, 115.1, 115.2 и 117 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 64 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и устанавливает порядок предоставления кредитов за счет временно свободных средств бюджета Клинского муниципального района и муниципальных гарантий юридическим лицам, зарегистрированным в установленном порядке.

1. Бюджетный кредит

Бюджетный кредит может быть предоставлен городскому или сельскому поселению на основании договора, заключенного в соответствии с гражданским законодательством РФ, на условиях и в пределах бюджетных ассигнований (кредитного фонда), которые предусмотрены решением Совета депутатов Клинского муниципального района (далее - Совет депутатов) о бюджете.
Бюджетный кредит может быть предоставлен только поселениям, которые не имеют просроченной задолженности по денежным обязательствам перед соответствующим бюджетом, за исключением случаев реструктуризации обязательств (задолженности).
К правоотношениям сторон, вытекающим из договора о предоставлении бюджетного кредита, применяется гражданское законодательство Российской Федерации.

2. Предоставление бюджетных кредитов бюджетам поселений

Бюджетам городских и сельских поселений Клинского муниципального района из бюджета Клинского муниципального района могут предоставляться бюджетные кредиты на срок до одного года.
В случае если предоставленные кредиты не погашены в установленные сроки, остаток непогашенного кредита, включая проценты, штрафы и пени, взыскивается за счет дотаций бюджетам городских и сельских поселений Клинского муниципального района из бюджета Клинского муниципального района (в случае передачи муниципальному району полномочий субъекта Российской Федерации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений), а также за счет доходов от федеральных налогов и сборов, региональных налогов, подлежащих зачислению в бюджеты поселений.

3. Условия предоставления бюджетного кредита

3.1. Бюджетный кредит предоставляется на условиях возмездности и возвратности.
3.2. Цели, на которые может быть предоставлен бюджетный кредит, устанавливаются при утверждении бюджета на очередной финансовый год.
3.3. Заемщики обязаны вернуть бюджетный кредит и уплатить проценты за пользование им в порядке и сроки, установленные условиями договора.
3.4. Бюджетный кре



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1655 СЃ