Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Орехово-Зуево МО от 22.05.2009 N 444 (ред. от 10.09.2010) "Об утверждении Порядка оформления документов по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории городского округа Орехово-Зуево"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 мая 2009 г. N 444

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫДАЧЕ
РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

(в ред. постановлений главы городского округа
Орехово-Зуево МО от 22.03.2010 N 386, от 10.09.2010 N 1384)

В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации и с Федеральным законом РФ от 18.12.2006 N 232-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Порядок оформления документов по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории городского округа Орехово-Зуево (прилагается).
2. Уполномоченным подписывать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию назначить заместителя главы администрации городского округа, курирующего вопросы строительства.
3. Уполномоченным вести реестр и осуществлять выдачу разрешений на ввод объекта в эксплуатацию назначить управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа.
4. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Орехово-Зуево от 19.01.2007 N 41 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на территории городского округа Орехово-Зуево".
5. Опубликовать Порядок оформления документов по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на территории городского округа Орехово-Зуево в средства массовой информации.

Глава городского округа
О.В. Апарин





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Орехово-Зуево
Московской области
от 22 мая 2009 г. N 444

ПОРЯДОК
ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА ВВОД
В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОРЕХОВО-ЗУЕВО

(в ред. постановлений главы городского округа
Орехово-Зуево МО от 22.03.2010 N 386, от 10.09.2010 N 1384)

1. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию после его строительства, реконструкции, капитального ремонта застройщиком направляется заявка в администрацию городского округа. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ, ст. 55, к заявлению прилагаются следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) разрешение на строительство;
4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);
5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;
6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;
7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим усло



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2024 СЃ