Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 01.10.2009 N 45/2 (ред. от 15.07.2010) "Об утверждении Положения о подготовке и продаже муниципального имущества муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" на аукционе"







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 октября 2009 г. N 45/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОДАЖЕ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА АУКЦИОНЕ

(в ред. решения Подольского городского Совета депутатов МО
от 15.07.2010 N 53/5)

В соответствии с Федеральным законом N 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества" и постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе" Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о подготовке и продаже муниципального имущества муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" на аукционе (прилагается).
2. Решение Подольского городского Совета депутатов от 08.04.2003 N 17/14 "Об утверждении Положения об организации продажи муниципального имущества на аукционе" считать утратившим силу.
3. Направить Положение о подготовке и продаже муниципального имущества муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" на аукционе главе города для подписания и обнародования.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.).

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков





Утверждено
решением Подольского
городского Совета депутатов
Московской области
от 1 октября 2009 г. N 45/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОДГОТОВКЕ И ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" НА АУКЦИОНЕ

(в ред. решения Подольского городского Совета депутатов МО
от 15.07.2010 N 53/5)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с:
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Федеральным законом N 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества";
- постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 N 585 "Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе";
- Уставом муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области".
1.2. Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области".
1.3. Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", в собственность физических и (или) юридических лиц.
1.4. На аукционе продается муниципальное имущество в случае, если его покупатели не должны выполнять какие-либо условия в отношении такого имущества. Право его приобретения принадлежит покупателю, который предложит в ходе торгов наиболее высокую цену за такое имущество.
1.5. Начальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества устанавливается в случаях, предусмотренных Федеральным законом от



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1745 СЃ