Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт Каширского муниципального района МО от 30.04.2009 N 9/2009-НА (ред. от 04.05.2010) "Положение об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в собственности Каширского муниципального района и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства" (принят решением Совета депутатов Каширского муниципального района МО от 24.04.2009 N 25)







Принят
решением Совета депутатов
Каширского муниципального района
Московской области
от 24 апреля 2009 г. N 25

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 30 апреля 2009 г. N 9/2009-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОТЧУЖДЕНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА И АРЕНДУЕМОГО СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. муниципального нормативного правового акта
Каширского муниципального района МО
от 04.05.2010 N 14/2010-НА)

1. Общие положения

1.1. Понятие приватизации муниципального имущества.
1.1.1. Под приватизацией муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в муниципальной собственности, в собственность физических и (или) юридических лиц.
1.2. Сфера действия настоящего Положения.
1.2.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации муниципального имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.
1.2.2. Действие настоящего Положения не распространяется на:
1) отношения, возникающие при отчуждении арендуемого имущества, переданного организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации");
2) отношения, возникающие при приватизации имущественных комплексов муниципальных унитарных предприятий;
3) недвижимое имущество, принадлежащее муниципальным учреждениям на праве оперативного управления;
4) имущество, отнесенное федеральными законами к объектам гражданских прав, оборот которых не допускается (объектам, изъятым из оборота), а также имущество, которое в порядке, установленном федеральными законами, может находиться только в государственной или муниципальной собственности.

2. Особенности отчуждения арендуемого имущества

2.1. Решение о включении арендуемого имущества в прогнозный план приватизации и об отчуждении указанного имущества принимается Советом депутатов Каширского муниципального района не ранее чем через тридцать дней после направления уведомления координационному совету в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации Каширского муниципального района (далее - координационный совет).
2.2. Муниципальное унитарное предприятие вправе осуществить возмездное отчуждение недвижимого имущества, принадлежащего ему и арендуемого лицом, отвечающим требованиям, предусмотренным разделом 3 настоящего Положения, в порядке, обеспечивающем реализацию преимущественного права арендатора на приобретение указанного имущества.
(в ред. муниципального нормативного правового акта Каширского муниципального района МО от 04.05.2010 N 14/2010-НА)
2.3. Согласие на совершение унитарным предприятием сделки, направленной на возмездное отчуждение имущества, находящегося на праве хозяйственного ведения, дается не ранее чем через тридцать дней после направления собственником уведомления координационному совету и арендатору или арендаторам такого имущества.

3. Преимущественное право на приобретение
арендуемого имущества

3.1. Субъекты малого и среднего предпринимательства при возмездном отчуждении арендуемого имущества из муниципальной собственности пользуются преимущественным правом на приобретение такого имущества по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком в порядке, установленном Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 135-ФЗ "Об оценочной д



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.152 СЃ