Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.07.2009 N 11/63 (ред. от 21.04.2010) "О реализации полномочий органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный в сфере размещения и распространения рекламы" (вместе с "Порядком реализации полномочий органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный в сфере размещения и распространения рекламы")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 июля 2009 г. N 11/63

О РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ РЕКЛАМЫ

(в ред. решений Совета депутатов городского округа
Железнодорожный МО от 17.02.2010 N 07/70,
от 21.04.2010 N 09/73)

Руководствуясь Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Железнодорожный Московской области, Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Утвердить Порядок реализации полномочий органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный в сфере размещения и распространения рекламы (прилагается).
2. Разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, выданные до принятия настоящего решения, а также договоры на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заключенные до принятия настоящего решения, считаются действующими в части, не противоречащей настоящему решению.
3. Исключен. - Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 21.04.2010 N 09/73.
3. Поручить редакции газеты "Мой город Железнодорожный" опубликовать настоящее решение.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по промышленности, социально-экономическому развитию города, управлению муниципальной собственностью, земле и градостроительству Яковлева А.А.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 15 июля 2009 г. N 11/63

ПОРЯДОК
РЕАЛИЗАЦИИ ПОЛНОМОЧИЙ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ В СФЕРЕ РАЗМЕЩЕНИЯ
И РАСПРОСТРАНЕНИЯ РЕКЛАМЫ

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Железнодорожный МО от 17.02.2010 N 07/70)

1. Общие положения

1.1. Порядок реализации полномочий органов местного самоуправления городского округа Железнодорожный в сфере размещения и распространения рекламы (далее - Порядок) разработан в целях усиления контроля за процессом формирования благоприятной архитектурной и информационной городской среды, использованием имущества городского округа Железнодорожный в целях распространения наружной рекламы и информации.
1.2. Настоящий Порядок разработан на основании Федерального закона "О рекламе", Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", иных федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
1.3. Соблюдение Порядка при размещении и эксплуатации рекламных конструкций в муниципальном образовании городской округ Железнодорожный обязательно для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, предпринимателей, а также физических лиц.
1.4. Установка рекламных конструкций осуществляется на основании разрешения, выданного администрацией городского округа Железнодорожный в соответствии с настоящим Порядком.

2. Распространение наружной рекламы

2.1. Распространение наружной рекламы осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, в соответствии с Федеральным законом "О рекламе" и нормами настоящего Порядка.
2.2. Рекламная к



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1895 СЃ