Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Королев МО от 01.04.2009 N 410/64 (ред. от 17.03.2010) "Об утверждении Положения о порядке определения арендной платы за движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 апреля 2009 г. N 410/64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ
ПЛАТЫ ЗА ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КОРОЛЕВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Королев МО от 17.03.2010 N 501/80)

В целях упорядочения сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области", и привлечения дополнительных доходов в бюджет города, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города Королева Московской области, Совет депутатов города Королева Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке определения арендной платы за движимое и недвижимое имущество, находящееся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - Положение) в прилагаемой редакции.
2. Признать утратившими силу решения Совета депутатов города Королева Московской области от 15.03.2006 N 5/2, от 11.04.2007 N 157/23, от 01.08.2007 N 196/31.
3. Комитету имущественных отношений администрации города Королева Московской области:
1) обеспечить перерасчет арендной платы по действующим договорам аренды с даты вступления в действие Положения;
2) руководствоваться Положением по вновь заключаемым договорам.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Калининградская правда".

Глава города
А.Ф. Морозенко





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Королев
Московской области
от 1 апреля 2009 г. N 410/64

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ДВИЖИМОЕ И НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, НАХОДЯЩЕЕСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД КОРОЛЕВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. решения Совета депутатов городского округа
Королев МО от 17.03.2010 N 501/80)

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение (далее - Положение) определяет порядок определения арендной платы за пользование движимым и недвижимым имуществом, находящимся в собственности муниципального образования "Город Королев Московской области" (далее - имущество) и переданным в аренду.
1.2. Арендная плата за арендуемое имущество устанавливается на текущий год в виде определенных в твердой сумме платежей.
1.3. Если недвижимое имущество используется арендатором для различных видов деятельности, то расчетная величина годовой арендной платы по договору в целом представляет собой сумму арендной платы по каждому объекту с учетом конкретного вида деятельности для данного объекта.
1.4. Если договор аренды заключается по результатам проведения торгов, то арендная плата по договору устанавливается в сумме, предложенной победителем торгов. Начальная (стартовая) цена за аренду недвижимого и движимого имущества на торгах рассчитывается в соответствии с разделами 2 и 3 настоящего Положения. Арендная плата по договору корректируется в случае утверждения нового значения базовой ставки арендной платы на соответствующий финансовый год.
1.5. Арендная плата по договорам аренды недвижимого имущества, заключенным без проведения торгов, рассчитывается в соответствии с разделом 2 настоящего Положения и корректируется в случае утверждения нового значения базовой ставки арендной платы на соответствующий финансовый год в порядке, предусмотренном Положением о порядке предоставления в аренду движимого



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2217 СЃ