Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 27.01.2009 N 1/3 (ред. от 26.01.2010) "Об утверждении учетной нормы, нормы предоставления жилья и величины порогового значения доходов и стоимости имущества на территории городского поселения Шаховская"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 января 2009 г. N 1/3

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ, НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ
И ВЕЛИЧИНЫ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОХОДОВ И СТОИМОСТИ
ИМУЩЕСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

(в ред. решений Совета депутатов городского поселения
Шаховская Шаховского муниципального района МО
от 06.03.2009 N 3/10, от 26.01.2010 N 1/4)

В целях обеспечения условий для осуществления права на жилище в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 14, ст. 50 Жилищного кодекса Российской Федерации Совет депутатов решил:
1. Установить учетную норму площади жилого помещения:
- в отношении молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности на территории городского поселения Шаховская либо изъявивших желание переехать на постоянное место жительства в сельскую местность и работать на селе в соответствии с Федеральной целевой программой "Социальное развитие села до 2012 года", утвержденной постановлением Правительства РФ от 03.12.2002 N 858, а также в отношении ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, имеющих право на социальную поддержку согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" - в размере 15 кв. метров общей площади на одного члена семьи;
(в ред. решения Совета депутатов городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 06.03.2009 N 3/10)
- в отношении остальных граждан - в размере 11 кв. метров общей площади на одного члена семьи.
Данной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях на территории городского поселения Шаховская.
2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи. Данной нормой является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, на территории городского поселения Шаховская.
3. Установить величину порогового значения доходов и стоимости имущества в размере 3221 рубля (предельная величина, в соответствии с которой принимается решение об отнесении граждан к категории малоимущих).
(в ред. решения Совета депутатов городского поселения Шаховская Шаховского муниципального района МО от 26.01.2010 N 1/4)
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Шаховские вести".
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского поселения Шаховская Посульченко А.В.

Глава городского
поселения Шаховская
З.А. Гаджиев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2092 СЃ