Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Справочная информация: "Типовое положение о порядке назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов)"







Утверждено
решением Совета депутатов
_________________________________________
(наименование муниципального образования)
от _____________ 20___ г. N ____________

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ
КОНФЕРЕНЦИИ ГРАЖДАН (СОБРАНИЯ ДЕЛЕГАТОВ)
__________________________________________
(наименование муниципального образования)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом ________________________ (наименование муниципального образования), определяет порядок назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов) (далее - Конференция) в ________________ (наименование муниципального образования).
1.2. Конференция является формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
1.3. Конференция проводится для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления.
1.4. Конференция может быть проведена как на территории всего муниципального образования, так и в пределах территории отдельного дома, группы домов или на иной части территории ___________________ (наименование муниципального образования).
1.5. Настоящее Положение не распространяется на конференции, проводимые в соответствии с уставами общественных объединений, жилищных (садовых) товариществ и кооперативов, а также на конференции, проводимые по вопросам осуществления территориального общественного самоуправления на основании устава.

2. Порядок назначения Конференции

2.1. Конференция проводится по инициативе населения, Совета депутатов, главы ___________________ (наименование муниципального образования).
2.2. Конференция, проводимая по инициативе Совета депутатов или главы _____________________ (наименование муниципального образования), назначается соответственно Советом депутатов или главой _______________ (наименование муниципального образования).
2.3. Население _______________ (наименование муниципального образования) реализует свое право на проведение Конференции через инициативную группу, которая формируется из числа жителей, достигших _________ (число) возраста, численностью не менее ______ (количество) человек (далее - инициативная группа).
2.4. В случае проведения Конференции по инициативе населения инициативная группа представляет в Совет депутатов _________ (наименование муниципального образования) уведомление о назначении Конференции, в котором должны быть указаны следующие сведения:
1) вопросы, выносимые на Конференцию;
2) обоснование необходимости их рассмотрения на Конференции;
3) предложения по дате и месту проведения Конференции;
4) территория, в пределах которой предполагается провести Конференцию;
5) список инициативной группы с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства членов инициативной группы;
6) предполагаемое количество делегатов на Конференцию.
Уведомление должно быть подписано всеми членами инициативной группы.
2.5. Совет депутатов ______ (наименование муниципального образования) на ближайшем заседании, но не позднее чем в течение ______ (число) дней со дня поступления соответствующего уведомления, принимает решение о назначении проведения Конференции либо об отказе в назначении ее проведения.
2.6. Совет депутатов _____________________ (наименование муниципального образования) отказывает в назначении проведения Конференции в случае, если выносимые на рассмотрение вопросы



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1795 СЃ