Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Химки МО от 31.12.2009 N 1857 "Об организации деятельности ярмарок на территории городского округа Химки Московской области" (вместе с "Порядком организации деятельности ярмарок на территории городского округа Химки Московской области", "Порядком определения администратора ярмарки на территории городского округа Химки Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2009 г. N 1857

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области" постановляю:
1. Утвердить Порядок организации деятельности ярмарок на территории городского округа Химки Московской области (прилагается).
2. Управлению по развитию потребительского рынка и сферы услуг:
- обеспечить ведение Реестра ярмарок, организуемых на территории городского округа Химки Московской области;
- ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области информацию о проведенных ярмарках.
3. Утвердить Порядок определения администратора ярмарки на территории городского округа Химки Московской области (прилагается).
4. Утвердить состав конкурсной комиссии по определению администратора ярмарки (прилагается).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации городского округа Химки и разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации городского округа.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Запорожца Е.И.

Глава городского округа
В.В. Стрельченко





Утвержден
постановлением главы
городского округа Химки
Московской области
от 31 декабря 2009 г. N 1857

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 21.08.2008 N 702/28 "Об организации деятельности ярмарок на территории Московской области" и устанавливает основные требования к организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках, организуемых администрацией городского округа Химки Московской области вне пределов розничных рынков и имеющих временный характер.
1. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:
- ярмарка - самостоятельное рыночное мероприятие, доступное для всех товаропроизводителей, продавцов и покупателей, организуемое в установленном месте и на установленный срок с целью заключения договоров купли-продажи (выполнения работ, оказания услуг) и формирования местных, региональных хозяйственных связей;
- торговое место - место на ярмарке (в том числе павильон, киоск, палатка, торговый автомат, тележка, автолавка, автофургон, лоток, корзина и другое), специально оборудованное и отведенное администратором ярмарки участнику ярмарки для осуществления деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг);
- организатор ярмарки - администрация городского округа Химки Московской области;
- администратор ярмарки - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченные организатором ярмарки на осуществление функций по подготовке и проведению ярмарки;
- участник ярмарки - зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, а также гражданин (в том числе гражданин, ведущий крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающийся садоводством, огородничеством, животноводством), которым в соответствии с настоящим Порядком предоставлено торговое место на ярмарке;
- продавец - зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке индивиду



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1526 СЃ