Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 22.12.2009 N 495-п (ред. от 29.12.2009) "Об установлении платы за жилое помещение для населения с 1 января 2010 года"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРГИЕВ ПОСАД
СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 декабря 2009 г. N 495-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА

(в ред. постановления главы городского поселения
Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО
от 29.12.2009 N 520-п)

В связи с увеличением затрат на производство жилищных услуг, в целях реализации норм Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, в соответствии с нормативами потребления коммунальных услуг в городском поселении Сергиев Посад и установления платы за пользование по договорам социального найма жилыми помещениями (плата за наем), расположенными в муниципальном жилом фонде городского поселения Сергиев Посад, на 2008 год, утвержденными решением Совета депутатов городского поселения Сергиев Посад от 24.12.2007 N 29/03, постановляю:
1. Установить плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, собственников жилых помещений в многоквартирных домах, которые не приняли решения о выборе способа управления многоквартирным домом, собственников жилых помещений в многоквартирных домах, если собственники на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы, согласно приложению N 1.
2. Установить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) согласно приложению N 2.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.
4. Управлению по связям с общественностью (Олышева Н.Л.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Пункты 1, 2, 3, 4, 6 постановления главы города Сергиев Посад от 29.12.2008 N 410-п "Об установлении платы за жилое помещение для населения с 1 января 2009 года" считать утратившими силу с 1 января 2010 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Сергиев Посад
Н.В. Маслов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Сергиев Посад
Московской области
от 22 декабря 2009 г. N 495-п

ПЛАТА
ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО
НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ
РЕШЕНИЯ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ,
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,
ЕСЛИ СОБСТВЕННИКИ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ
РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

1. Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения включает в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, вывозу бытовых отходов.

----------------------------------------------------T---------------------¬
¦Типы жилищного фонда ¦Плата за 1 кв. м ¦
¦



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.178 СЃ