Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Зарайск Зарайского муниципального района МО от 28.12.2009 N 3/5 "Об утверждении Порядка регулирования цен и тарифов на продукцию (услуги) муниципальных предприятий и учреждений города Зарайска"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗАРАЙСК
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 декабря 2009 г. N 3/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ
НА ПРОДУКЦИЮ (УСЛУГИ) МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЗАРАЙСКА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 25.07.2006) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановлением Правительства РФ от 07.03.1995 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)" (ред. от 12.07.2005), постановлением Правительства Московской области от 28.06.2006 N 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области" Совет депутатов города Зарайска решил:
1. Утвердить Порядок регулирования цен и тарифов на продукцию (услуги) муниципальных предприятий и учреждений города Зарайска (прилагается).
2. Опубликовать данное решение в газете "За новую жизнь".
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную депутатскую комиссию Совета депутатов города Зарайска по бюджету, финансам и экономическому развитию (Т.В. Фокина).

Глава города Зарайска
О.А. Свинцов





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Зарайск
Московской области
от 28 декабря 2009 г. N 3/5

ПОРЯДОК
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ НА ПРОДУКЦИЮ (УСЛУГИ)
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ЗАРАЙСКА

1. Общие положения

Порядок регулирования цен и тарифов на продукцию (услуги) муниципальных предприятий и учреждений города Зарайска утвержден с целью формирования единого подхода к установлению и регулированию цен (тарифов), отнесенных к компетенции муниципального образования "Городское поселение Зарайск".
Порядок применяется при расчетах цен (тарифов) на продукцию (услуги) муниципальных предприятий и учреждений.
Регулирование цен (тарифов) осуществляется для всех категорий потребителей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Полномочия администрации города Зарайска
по регулированию цен (тарифов) на территории
города Зарайска

2.1. Администрация города Зарайска, осуществляющая регулирование цен (тарифов), - регулирующий орган в лице финансово-экономического отдела, в соответствии со своей компетенцией:
- запрашивает от муниципальных предприятий и учреждений информацию, необходимую для принятия решений по установлению цен (тарифов);
- определяет методы регулирования цен (тарифов);
- на основании проверки и анализа представленной информации подготавливает заключение по экономической обоснованности цен (тарифов) для принятия решения об их установлении;
- осуществляет контроль за соблюдением правильности применения установленных цен (тарифов).
2.2. Регулированию в соответствии с настоящим Порядком подлежат:
2.2.1. Цены (тарифы) на продукцию (услуги), оказываемую муниципальными предприятиями по:
- водоснабжению;
- канализованию;
- тепловой энергии;
- вывозу мусора и нечистот;
- содержанию и текущему ремонту жилищного фонда;
- капитальному ремонту жилищного фонда.
2.2.2. Цены (тарифы) за пользование жилым помещением, содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которы



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0591 СЃ