Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 04.12.2009 N 214/37 (ред. от 25.12.2009) "Об утверждении платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, платы за наем жилого помещения, платы за жилое помещение и коммунальные услуги для населения Озерского муниципального района на 2010 год" (вместе с "Нормативами потребления, ценами и тарифами, размером платы граждан за жилищно-коммунальные услуги", "Нормами и стоимостью жилищно-коммунальных услуг для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания мер социальной поддержки гражданам Озерского муниципального района Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 4 декабря 2009 г. N 214/37

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАТЫ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, ПЛАТЫ ЗА НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,
ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2010 ГОД

(в ред. решения Совета депутатов Озерского муниципального
района МО от 25.12.2009 N 217/38)

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. N 184-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" и некоторые законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий", распоряжением Министерства экономики Московской области от 30.10.2009 N 81-РМ "Об установлении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2010 год" Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:
1. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, нормы и стоимость жилищно-коммунальных услуг для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания мер социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (приложения N 3, 5).
2. Утвердить плату за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда (приложение N 1).
3. Утвердить плату за капитальный ремонт общего имущества для граждан - собственников жилого помещения в многоквартирном доме, если собственники помещений в этом доме на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (приложение N 2).
4. Утвердить уровень платежей граждан за жилое помещение и предоставляемые коммунальные услуги в размере 100% экономически обоснованных цен (тарифов).
5. Утвердить размер платы граждан за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и размер платы граждан за коммунальные услуги (приложение N 4).
6. Установить, что плата за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, и плата за коммунальные услуги применяются одновременно с применением мер социальной поддержки на их оплату в пределах стандарта нормативной площади жилого



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1787 СЃ