Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 24.12.2009 N 539/32 "Об утверждении Правил определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 декабря 2009 г. N 539/32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ,
ПОРЯДКА, УСЛОВИЙ И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ
ЗА ЗЕМЛИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Рассмотрев представленные главой Красногорского муниципального района Правила определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Красногорского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Правила определения размера арендной платы, порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Красногорского муниципального района (прилагаются).
2. Направить Правила на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Установить, что действие Правил распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам бюджета, финансов, налоговой политике и муниципальной собственности.

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждены
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 24 декабря 2009 г. N 539/32

ПРАВИЛА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ, ПОРЯДКА, УСЛОВИЙ
И СРОКОВ ВНЕСЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛИ, НАХОДЯЩИЕСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящие Правила разработаны в соответствии со ст. 22 и 65 Земельного кодекса Российской Федерации, основными принципами определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 582, нормативно-правовыми актами Московской области и Красногорского муниципального района.
2. Настоящие Правила определяют способы расчета размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности Красногорского муниципального района.
3. Если иное не установлено законодательством Российской Федерации, размер арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в собственности Красногорского муниципального района (далее - земельные участки), в расчете на год (далее - арендная плата) определяется на основании кадастровой стоимости.
4. Арендная плата рассчитывается в процентах от кадастровой стоимости земельного участка:
а) 0,3 процента в отношении:
земельных участков, занятых находящимися в собственности Красногорского муниципального района объектами социально-культурного, коммунального назначения; объектами, предназначенными для развития физической культуры и спорта; объектами, предоставленными организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
б) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
5. При заключении договора аренды земельного участка в таком договоре предусматриваются случаи и периодичность изменения арендной платы за пользование земельным участком. При этом арендная плата изменяется в одностороннем порядке по требованию арендодателя в случае внесения изменений в настоящие Правила, влияющие на размер арендной платы. При этом исчисление и уплата арендатором арендной платы в измененном размере осуществляется на основании письменного уведомления, направленного арендодателем по адресу арендатора, указанному в договоре аренды, с момента вступления в силу со



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1667 СЃ