Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 15.12.2009 N 829 "Об упорядочении торговли пиротехническими изделиями" (вместе с "Порядком осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории Лотошинского муниципального района")







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 2009 г. N 829

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ

В целях проведения антитеррористических мероприятий, обеспечения общественной, пожарной безопасности и упорядочения торговли пиротехническими изделиями, в соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ и приказом Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)" постановляю:
1. Утвердить Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории Лотошинского муниципального района (приложение 1).
2. Комитету по образованию администрации Лотошинского муниципального района (Образцова Л.И.) провести разъяснительную работу в учреждениях образования по вопросам приобретения и использования пиротехнических изделий, соблюдения мер безопасности и недопущения фактов нарушения общественного порядка.
3. Рекомендовать ОВД по Лотошинскому муниципальному району (Слесарев Ю.В.) совместно с ОГПН (Торгашин Э.В.) провести проверку предприятий торговли Лотошинского муниципального района, осуществляющих торговлю пиротехническими изделиями, на предмет соблюдения установленного порядка.
4. Отделу потребительского рынка и защиты прав потребителей (Татарова В.М.) довести до сведения руководителей розничной торговли настоящее постановление и опубликовать в газете "Сельская новь".
5. Признать утратившим силу постановление главы Лотошинского района Московской области N 649 от 03.12.2008 "Об упорядочении торговли пиротехническими изделиями".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Леоновец А.И.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение 1
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 15 декабря 2009 г. N 829

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТОРГОВЛИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ
НА ТЕРРИТОРИИ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Настоящий Порядок осуществления торговли пиротехническими изделиями на территории Лотошинского муниципального района (далее - Порядок) разработан на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1, приказа Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации от 18.06.2003 N 313 "Об утверждении Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)".
Порядок обязателен для исполнения всеми торгующими предприятиями независимо от форм собственности, а также для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на территории Лотошинского муниципального района.
1. Торговля пиротехническими изделиями может производиться только в специализированных отделах магазинов и павильонах.
2. Разрешается продажа населению пиротехнических изделий только бытового назначения классов опасности 1-3 по ГОСТ Р 51270-99.
3. Продажа и хранение пиротехнических изделий могут осуществляться в местах, специально оборудованных с соблюдением всех условий и требований к хранению взрывоопасных и легковоспламеняющихся веществ.
4. Запрещается продажа пиротехнических изделий в киосках и магазинах, расположенных в зданиях, где находятся дошкольные образовательные учреждения, школы, медицинские лечебные учреждения, в жилых домах.
5. Реализация пиротехнических изделий производится при наличии сертификата соответствия на товар и инс



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.153 СЃ