Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района МО от 08.12.2009 N 687 "О мерах по упорядочению реализации и использования пиротехнических средств на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НОГИНСК
НОГИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 декабря 2009 г. N 687

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕАЛИЗАЦИИ
И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ НОГИНСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Во исполнение Указа Президента РФ от 22.02.1992 N 179, определяющего перечень товаров и иных предметов, свободная реализация которых запрещена или ограничена, Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Закона Московской области от 11.01.2008 N 1/2008-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области", в связи с участившимися случаями травматизма среди подростков при использовании пиротехнической продукции и обоснованными жалобами населения на нарушение спокойствия и общественного порядка постановляю:
1. Запретить на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" реализацию пиротехнических средств в мелкорозничной и стационарной сети, включая рынки, павильоны, киоски и магазины (кроме специализированных магазинов, имеющих сертификаты соответствия).
2. Специализированным магазинам, имеющим разрешение на право торговли пиротехническими средствами, строго соблюдать правила продажи данного вида товара. Запретить продажу пиротехнических средств лицам, не достигшим совершеннолетия.
3. Руководителям спортивных учреждений, учреждений культуры принять меры по пресечению фактов применения пиротехнических средств во время проведения праздничных и спортивных мероприятий, новогодних детских утренников, балов-маскарадов, дискотек.
4. Юридическим и физическим лицам запретить использование пиротехнических средств внутри помещений, а также на расстоянии ближе 50 метров от жилых и административных зданий и сооружений, хозяйственных построек, городских парков, лесных массивов. Запретить использование пиротехнических средств после 22 часов в рабочие дни и после 23 часов в выходные и праздничные дни, за исключением празднования Нового года.
5. УВД по Ногинскому муниципальному району обеспечить усиленный контроль и принять необходимые меры пресечения незаконной торговли и использования пиротехнических средств, а также осуществлять быстрое реагирование по привлечению к ответственности лиц, нарушающих требования настоящего постановления.
6. ОГПН по Ногинскому району предоставлять сведения в администрацию муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" о нарушениях требований пожарной безопасности, выявленных в ходе проверок.
7. В случае нарушения требований действующего законодательства Российской Федерации в области лицензирования, реализации, транспортировки и использования пиротехнических средств виновные лица будут привлечены к ответственности.
8. Пресс-секретарю главы муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" С.П. Красновой опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
9. Считать утратившим силу постановление главы муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 19.12.2008 N 58 "О мерах по упорядочению реализации и использования пиротехнических изделий на территории городского поселения Ногинск".
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" Ю.И. Соловьева.

Глава муниципального образования
"Городское поселение Ногинск
Московской области"
В.А. Хватов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1522 СЃ